Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Вопрос священнику
   
Re[2]: Вопрос священнику
Отправитель: СеДой 01-09-2010 08:20

Здравствуйте!14 августа 2010 года в аварии погиб мой муж Дмитрий.Ему всего лишь 31 год.У меня остался 10-месячный ребенок.Для меня остановилась жизнь.Я постоянно жду его,жду.Кормлю ребенка грудью,малыш постоянно капризничает.К этому горю добавляется еще и то,что всей этой страшной аварии(две машины столкнулись лоб в лоб,2 водителя насмерть,8 пострадавших)могло бы и не быть,если бы гаишники не погнались за машиной.Сердце разрывается от боли и несправедливости!Почему так?За что так?Как жить дальше?За 4 дня до родов у меня умерла мама,я ее не хоронила,т.к.была в роддоме в областном центре.И теперь вот это.....Мы с ним жили душа в душу.Всегда были вместе.И как быть дальше я не знаю.Батюшка его отпел.У меня в церкви заказано годовое поминовение.Каждый день(и на дню по несколько раз)поминаю его,по мере возможности стараюсь помочь ближнему.По вечерам читаю Чин литии,совершаемой мирянином дома. Все ли я правильно сделала и делаю,что бы его душе было хорошо?Сердце разрывается от боли,что его нет рядом,все напоминает о нем.Как мне жить?Как вырастить сына без отца?Ему так нужна мужская рука.Как мне жить,чтобы после смерти быть с ним рядом?Увидит ли Господь,кто прав а кто нет?
Скажите,пожалуйста,у моего мужа остались долги,должна ли я роздать их до 40 дней?Пожалуйста,ответьте мне,мне так это важно.Дай Вам Бог здоровья!Благодарю Вас!
Здравствуйте,Татьяна.Извините что я дерзаю отвечать Вам ,хоть я и не священник.
Соболезную Вашему горю и понимаю Ваше состояние,потому и хочу сказать несколько слов.
Когда приходит горе,все краски мира гаснут и жизнь теряет свой смысл,и никакие слова утешения не способны развеять мрак в нашей душе,знайте что лечит время.Все вопросы:за что? почему со мной? как жить дальше?,оставьте на ту пору,когда Вы сможете спокойно и без эмоций принять ответ.А сейчас главное не зацикливайтесь на своей беде.Примите всё как должное.Понимаю что нелегко в такой трагедии принять мои слова,но всё же знайте,что Бог Вас любит,и со временем,возможно, даст ответ почему так произошло.
Не впадайте в отчаяние.Все мы рано или поздно уйдём.Вы правильно делаете что молитесь за него,а для себя просите укрепления.
Дайте времени излечить эту рану.Простите что сумбурно,всегда трудно говорить слова утешения.
Помоги Вам Господи справиться!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!