Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[64]: Любовь в душе
   
Re[64]: Любовь в душе
Отправитель: СеДой 11-04-2011 18:23

"наша Церковь на самом деле серьёзно больна". А что есть наша церковь и кто её глава? Может быть Христос болен?
Уважаемый Сергей-55.А разве Церковь во все времена не была больна ересями,расколами? Разве эти болячки,привнесённые людьми,которые её составляют,не врачевались Святостью Её Главы и Святого Духа.Церковь свята,но населяют-то её люди,среди которых встречаются и волки в овечьей шкуре,своей верой прикрывающие меркантильные или другие,далёкие от спасения цели.Не замечать и не придавать этому значение-значит находиться в иллюзорном,далёком от реальности мире.
А основа врачевания-выявление болезни.Я не публицист,и более чётко и грамотно как Александр Анишин,как человек знающий эту проблему изнутри,выразить не могу.В его словах я увидел горечь за то,что его Церковь,которую он любит,сквернят те факты о которых он говорил.
В его словах я увидел боль-многие же увидели желание поковыряться в грязном белье.Он,как неравнодушный человек не может мириться с этим,потому что это горькая правда-его же оппоненты пытаются напялить на него те розовые очки,в которых и сами пребывают.
Вы же знаете, что христианство на Земле обречено на поражение.
Да,знаю.В том числе потому,что мерзость запустения будет на святом месте,и даже духовенство примет антихриста,так что не надо идилизировать клир.Я уважаю духовный сан и с уважением отношусь к порядочным людям его носящим,но священник для меня тот же человек,с той лишь разницей,что имеет право предстоять престолу.А мы порой из батюшек делаем кукол Барби.
Поэтому, проблемы, о которых вы говорите, будут только возрастать, а количество христиан убывать. И что прикажите нам делать?
Так что,замалчивать эти проблемы,ведя сплошь елейные разговоры и соблазняя тем самым людей видящих их?
Людям,которые соблазняются пьянством священников (да-да,такое бывает),машинами роскошными и дорогими мобильниками,надо просто объяснять что есть Церковь и почему она свята;и что человек остаётся человеком даже если он носит рясу.А если же мы будем делать вид,что проблем в Церкви нет,то солжём этим людям и дадим повод им думать о нас как о романтических мечтателях в лучшем случае,а в худшем-как о фанатиках.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!