Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Любовь в душе
   
Re[3]: Любовь в душе
Отправитель: АЛЕКСАНДР АНИШИН 10-03-2011 07:21

То есть любое прекрасное желание к женщине, вызванное природными инстинктами, считается грехом? Грех разве может быть прекрасен? Все скажут: Нет! .. А то, что испытываем мы друг к другу - это очень приятно и красиво. Не просто похоть движет нами. Мне хочется делать этого человека счастливым. И пока он будет желать сделать меня радостной и счастливой, до тех пор любовь будет между нами. Разве может быть что-то прекраснее любви? Я не собираюсь пленить его и лишать свободы. Я хочу, чтобы он был счастливым. И если он перестанет ощущать со мной счастье, пусть движется дальше в своих стремлениях к счастью, я его не стала бы держать.

Вот именно желание вызванное "природными инстинктами", читай бесовскими наваждениями, плюс нашей грешной чувстевнности, или как мы говорим красивости.Вот и вся плотская любовь. Ведь не об этой плотской красоте , которая "спасет мир" - говорил Достоевский, а именно о любви духовной. Неужели вы считаете любовью плотское совкупление, после которого наступает разочарование, чувство совершения чего-то преступного и чуждого, т.е чувство греха - любовью. А ведь именно к этому и сводится в наше время "любовь" Другое дело любовь во Христе, когда брак направлен на деторождение,а не на получение удовлетворения, будь женщина хоть на 9 месяце беременности. Даже звери не подходят к самкам, когда те беременны. Ведь женщина спасается деторождением. Должно быть уважение и почтение к женщине, матери,- а не избиения и гонения ее в пьяном угаре с топором в руке. А ведь таких семей множество, и они тоже когда то "любили" друг друга...В таких семьях возникают духовные поля черных демонических отрицательных энергий, которые гнетут человеческую душу, как будто гонят ее из этого места. Дом перестает быть родным для членов семьи. Часто они испытывают необъяснимую злобу друг к другу и ищут несуществующего счастья в пьянстве, наркомании и разврате.
У людей разные характеры, различные вкусы, неодинаковые потребности. То, что один считает главной целью жизни, может быть безразличным и несущественным для другого. Но есть нечто, лежащее за пределами материального, то, в чем нуждается каждый человек, хотя бы он и не признавался в этом открыто, хотя бы это было тайной его сердца. То, в чем нуждается каждый человек - это любовь. Это то загадочное чувство, теплом которого хочет согреться душа каждого человека, даже преступника. Высшая форма этой любви — любовь человеческой души к Божеству. Эта любовь в самом совершенном, самом непосредственном, самом законченном виде проявляется в монашестве, где она становится целью всей человеческой жизни. Эта любовь не знает ни разочарований, ни измен. Она требует многого, но дает гораздо больше.
Потеря любви к Богу сделала человечество несчастным и все достижения цивилизации - надгробиями на кладбище душ. Теперь мало счастливых людей. Постоянная внутренняя неудовлетворенность, чувство оставленности, отчужденности постепенно трансформируются в злобу, жажду разрушения и уничтожения. Внешне это проявляется в самых различных формах: в наркомании, алкоголизме, семейном садизме, национализме, тирании в своем кругу, в бессмысленных актах жестокости, язвительных насмешках, как будто человек мстит за себя всем и самому себе. Кроме того, душевная опустошенность человека и эмоциональная холодность окружающей среды вызывают чувство постоянного опасения, постоянного ожидания нравственных ударов со стороны самых близких людей. Чувство своей незащищенности и бессилия порождает целые комплексы психических болезней, когда человек как будто хочет убежать от действительности в свою болезнь. Духовная опустошенность человека и современного общества делают из человека или примитивное существо без нравственных устоев, в сущности, очень несчастное, или насильника, или человека, живущего в этом мире, как в лесу, наполненном зверями, в вечном страхе перед ожидающими его горестями и страданиями. Наше общество глубоко больно и глубоко несчастно.
Высшая любовь - любовь к Богу - почти потеряна. Она завоевывается в борьбе с грехом и страстями. Кроме монашества, которое, по своей идее, является концентрированной любовью к Богу, есть и другая форма любви - любви отраженной. Это христианская семья. Построенная на принципах Евангелия, на уважении и любви друг к другу, объединенная одной верой, такая семья является живым оазисом в мертвой пустыне, в нашей бездуховной пантехнологической цивилизации. Если храм - это огромный огненный столп, то христианская семья - малая свеча, зажженная от этого огня.
Семья названа апостолом Павлом домашней церковью. Здесь воспитываются чувства долга и смирения, осуществляется служение друг другу. Христианская семья должна быть объединена верой, молитвой и милосердием. Она первая школа для детей христиан. Демон старается разрушить Церковь извне и изнутри, также пытается разрушить извне и изнутри и семью: или уничтожить ее как форму человеческого общения, или, оставив ее как внешнюю оболочку, убить дух самой семьи - христианскую любовь и ту душевную теплоту, без которой жизнь превращается в трагедию или бессмысленность. Одной из самых страшных форм уничтожения семьи, как благословенного Богом союза для помощи друг другу и продолжения человеческого рода, является убийство детей самими родителями, то есть попрание воли Божией, извращение идеи и смысла семьи. Последняя из домашней церкви превращается в сожительство разбойников.
Повсеместное пьянство , наркомания , миллионы абортов - такое печальное зрелище представляет множество семей. Кровь невинных детей, как и кровь Авеля, вопиет к небу; и не только в будущей жизни, но и в земной жизни убийцы получают возмездие. Загрязненная совесть лишает человека самого главного — духовного мира и духовной радости. Только через покаяние душа может вновь обрести их. Христос же сказал, что любовь исчезает,и иссякает из-за беззаконий (Мф. 24:12). Да благословит вас Господь. Аминь

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!