Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Вопрос священику
   
Re[3]: Вопрос священику
Отправитель: Доброжелатель 13-12-2010 11:46

Здравствуйте, я запуталась... << Ответ от Доброжелателя: Я не священник, но пришла к стойкому жизненному выводу, что нельзя в жизни надеяться ни на кого, кроме самой себя. Ну вот, казалось бы, нашли своего единственного, вы и красавица, и умница, и семью на своих хрупких плечах держите, и нежная, и добрая, и любящая, и ночи недосыпаете, и всё, что захотите для семьи, для него, для любимого, во имя семьи, во имя вашей любви! Но кто Вам может дать хоть какую-то гарантию за другого человека, что тот не поступит с Вами плохо? Никто Вам такой гарантии не даст, даже Господь Бог. И какие бы светлые мысли нам с детства не прививали в отношении Брака на всю жизнь, брак, по моему глубогому жизненному убеждению, это, всётаки слово от слова БРАК, а не от слов Любовь, Соитие, Содружество. Мне кажется, нужно задать цели имеено для себя, не вклинивая в долгосрочные обязательства по достижению этих целей другого человека. Иначе, топроцентно рискуете разочароваться, заболеть душой, запутаться. И ещё, дорогая, полюбите прежде всего себя, как восхитительную женщину, как самое прекрасное, что мог сотворить Всевышний, и мужчин вокруг вас станет столько, что замуж хотя бы за одного достойного Вы выйдете уже в ближайшее время обязательно. Только не забывайте каждый день любить себя всей своей душой. И не забывйте, что для Всевышнего Вы -- такое же его ЛЮБИМОЕ ДИТЯ, как и все остальные его дети, и Вы ничем и нигде не хуже, даже если по мнению некоторых мужчин Вы где-то корявы и неказисты. И знайте, только, полюбив в себе это прелестное дитя Всевышнего, вы начнёте любить себя по-настоящему и избавитесь от желания повиснуть на ком-то, сделав его центром Вселенной и отдав себя всю без остатка. Нет, благодарности и ответной реакции не будет, не ждите. Положитесь в жизни только на себя. И помните о важной заповеди: Не сотвори себе кумира. Так не сотворите себе кумира из мужчины, которому хотите отдать свою жизнь. Мужчин нужно трепетно любить и уважать, но не делать из них непогрешимую стойкую стену, которая в итоге не выдержит и рухнет. Вы сами эту стену строите, на Вас она и рухнет. Уж простите за прямоту. ///Только с добрыми намерениями, искренне Ваша, Доброжелатель.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!