Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[23]: зачем Бог создал сатану?
   
Re[23]: зачем Бог создал сатану?
Отправитель: Сергей Н. 06-11-2010 23:39

СЕРГЕЙ:
Но, исходя из постулата о том, что Творец всеведущ, Творец предвидит результат своих действий на 100%. Поэтому Он в принципе не может не знать, чем обернется то или иное Его творение.
Ответ:.Это правильно, Он всё знает, что рождение человека богом
может быть только в совместной жизни с неверующими людьми в школе
жизни со всеми дьявольскими искушениями.

Я почти согласен с Вашим ответом. Только вопрос - куда девать потом бедных неуверовавших или уверовавших "неправильно"? Неужто уничтожить, как некий использованный реквизит или декорацию. Попробуйте посмотреть фильм "Тринадцатый этаж" - там похожая ситуация показана. Фильм старенький (ровесник первой "Матрицы" - 1999 год), так что скачивайте из интернета спокойно - никто за нарушение авторских прав не накажет :)).

СЕРГЕЙ: Что является "исходным материалом" для Творения?
Ответ: 1)Для человека-прах земной и дыхание жизни.
2)Для Рождения свыше: вера+покаяние+получение Духа Святого.

Хорошо... А исходный материал для праха земного?

СЕРГЕЙ: поинтересуйтесь такой штукой, как Монтаукский эксперимент. Или эффектом Серла.
Ответ: Что это такое я не знаю. Если не трудно-напишите!

Геннадий, попробуйте задать, например, в Яндексе ( www.yandex.ru ) в строке поиска "монтаукский эксперимент". У меня нашлось 1738 ответов... Вообще, все понятия, которыми я оперирую, легко ищутся в поисковых системах...

Если кратко:
1. В Монтауке исследовались технологии материализации мыслей человека "из воздуха". На самом деле - из так называемого эфира.
2. Эффект Серла - технология антигравитации на основе теории того же самого эфира.

Безумно??? Возможно, но не забывайте, что все технологические изобретения были сделаны "безумцами", которые всегда изначально были "в меньшинстве". Так что "массовая поддержка" какой-либо идеи - не самый надежный критерий истинности этой идеи :)) Скорее, к сожалению, наоборот... Окажись некто с обычным калькулятором в средневековой Европе - гореть бы ему на костре "святой инквизиции" за "продажу души дьяволу" во имя Любви Господа Иисуса Христа...

А вот что такое эфир? Одно из предположений - что это ничто иное, как "разумная энергия", та самая "нематериальная" основа всего "материального" Творения... Эта энергия бесконечна... и бесплатна... И это НЕ эзотерика, а одна из теорий физики, только не афишируемая...

Я ведь уже не раз говорил, что наука и религия - не более, чем две стороны одной медали, осмысленно и целенаправленно разделенные с целью сохранения власти в руках определенных людей, а в действительности - друг без друга неполные и тупиковые...

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!