Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Секты в России
   
Re: Секты в России
Отправитель: Юрий С. 18-12-2009 12:01

Анкеты составлены странно. Наспех, что ли.

АНКЕТА # 1
1.Знаете ли вы что-нибудь про секты? Опишите секту, о которой вы что- либо слышали?
а) Знаю.
б) Фен-шуй. Организация Сторожевой Башни. Звенящие Кедры России. Доктор Синельников. Харизматы. Рерихианство (Агни Йога).
2.Люди какого возраста наиболее подвержены влиянию сект?
Любого дееспособного.
3.Знаете ли вы на сколько опасны секты?
Некоторые - знаю. Разные - по-разному.
4.Что может заинтересовать подростков при вовлечении в секту?
Общение со сверстниками. Особые знания или возможности организма. Внимание к ним. Непохожесть на других. Желание избавиться от проблем, сомнений, обид, желание обрести почву под ногами.
5.Какие по вашему мнению в данное время существуют проблемы воспитания молодежи?
Какие и всегда:
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

(Рим. 3:11-12)
А кроме того, добавляется тот факт, что мир приближается к последним временам, о которых написано:
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
(2 Тим. 3:2)

Ещё 100 лет назад, и даже 50, если любой прохожий заметил курящего подростка, мог надрать ему уши, и тот просил "дяденька, я больше не буду, не говорите родителям", а сейчас - толлько попробуй! Ещё тебя же и в милицию сдадут. Демократия... права ребёнка как личности, так-то.

Анкета # 2
Что вы понимаете под словом «секта»?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0
Что-то в среднем. Лучшего пока нет.
Есть, например, суфизм - это секта в исламе, но для христианства это не секта, а лжеучение. Секта значит "часть" чего-то. В этом смысле "секция" обозначает то же самое, и на деле бывает так, что спортивная секция становится такой же сектой, как "Аум Сенрикё".
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
По-разному. См. Анкета#1, вопрос 4.
Разочарование в жизни. Желание обрести поддержку. Вообще, попадают потому же, почему начинают искать Бога. Даже так: попадают потому, что ищут Бога. Человек идёт к Богу - дьявол ставит ловушки. Безбожники, заживо погибшие, не попадают в секты (если не начнут искать Бога).
3.Есть ли у вас знакомые сектанты?
Есть.
4.Какой возраст более подвержен попаданию в секты?
Было уже. Анкета #1, вопрос №2
5. Знаете ли вы на сколько опасны секты?
Было уже. Анкета #1, вопрос №3
6.Какие методы борьбы нужны?

14. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

(Ефес. 6)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!