Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: зачем Бог создал сатану?
   
Re: зачем Бог создал сатану?
Отправитель: Андрей 29-01-2018 08:48

Для того, чтобы понять почему существует Сатана, для начала нужно понять что наша жизнь тут на земле это только начало длинного пути. Душа бессмертна, и впереди у нее миллионы лет существования. И общество в которое она попадет, куда как сложнее и совершеннее того что есть на Земле.

Но прежде чем мы станем частью того общества, нам нужно подрасти (в моральном и интеллектуальном плане). Вот и учат нас на Земле тому, что в обиходе мы называем быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Но у всех получается это по разному. Кто-то живет достойно, а кто-то сходит с истинного пути прельщаясь красивой жизнью за счет сомнительных поступков. Ложь, воровство, мздаимствование, грабеж более слабых или сомнительное применение собственных талантов для получения прибыли. Хватает и тех, кто просто ведет не праведную жизнь из похоти или ненависти к окружающим. Увы, это есть.

И это порождает следующую проблему - как поступать с праведником понятно, а вот как поступать с грешниками?

Отринуть грешную душу на последующие миллионы веков в гиену огненную лишь потому что человек оступился в неведении своем и прожил жизнь во грехе? Хорош бы был Бог, если бы столь легко отказывался от детей своих, пусть даже и заблудших.
Но Бог не только великодушен, но и мудр, кем бы вы его там не считали.

Вот и на вопрос что делать со сбившимися с пути он нашел ответ. Да, их нельзя принять в Рай такими как они есть. Ну во первых они этот Рай испоганят своим подходом к жизни, а во вторых что подумает праведник смотря на все это? - Значит можно было жить во грехе ни в чем себе не отказывая и наплевав на других? Ну раз тот кто это делал тоже здесь.
Но и ставить крест на заблудших душах тоже негоже.
И решение - отправлять такие души в Ад на воспитание. Да господа, Ад это не приют греха, и не место наказания ради самого наказания. Ад это место искупления и покаяния.
В Аду человеку возвращаются его грехи в виде наказания для того, чтобы что называется "на собственной шкуре" он мог их осознать, прочувствовать и банально понять, каково это, когда из-за таких поступков страдают не другие а ты. Это все конечно упрощенно, но мысль я думаю вы поняли.

И вот когда душа в полной мере осознает весь негатив того что она сделала, тогда ее снова отпускают на землю для продолжения обучения.

Да, мы не помним того, что с нами было в прошлых жизнях и в том же Аду. Но на уровне подсознания, в глубине души эта информация жива. и поверьте, она серьезно влияет на развитие и поведения в следующей жизни.
Откуда я это знаю? Ну, так уж получилось, рассказывать долго так что прошу поверить на слово.

Так что Сатана делает не столь уж плохое дело. По сути помогает нам стать лучше, пусть и через лишения. Вот за этим он и существует. Для того, чтобы у оступившихся на пути развития душ был шанс на исправление.

И корить Бога за то что Сатана есть, не стоит. Это не ошибка Бога, а его милость по отношению к оступившимся, дабы дать шанс исправится. Увы, Сатана есть потому что среди нас хватает тех, в ком живет зло. Во многих его проявлениях.

Да, Сатана не добр, доброта в его случае была бы не во благо. И да, мы его не любим, так же как заключенные ненавидят работников тюрем.
Но во что бы превратился наш мир, если бы те кто совершает проступки не несли наказания? Ну у нас и так зачастую многие его избегают, и как вы к таким случаям относитесь? Радуют они вас? Слава Богу, по ту сторону с этим куда справедливее.
Надеюсь, я дал ответ на ваш вопрос.

И позволю себе дать вам небольшой совет - помните, бессмертие души это не красивая сказка, это правда. И сейчас, вы находитесь только в начале огромного, длинного и прекрасного пути. Так не портите начало этого пути глупыми ошибками ради сиюминутной выгоды, оно этого не стоит. Вы уж поверьте.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!