Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[59]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И

Re[59]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И
Отправитель: Виталий 04-05-2018 12:44

К верующим иных религий термин "еретик" неприменим.
Применим, если мы говорим об единственном Боге, Творце всего сущего.
Есть общепринятое значение слова еретик. Не придумывайте свое значение словам. Заглядывайте в толковый словарь, если слово, типа еретик, вам незнакомо.
Знакомо. По тому значению, которое в него вкладывает Божье Слово. ВСЯКОЕ духовное учение, не соответствующее христианскому - ересь: магометанское, индуистское, католическое, "православное" и проч. и проч.
Хочу подчеркнуть, что все приводимые христианами пророчества находятся в Книге, а не в реальной жизни.
Таким образом, все происходит на страницах Книги. Проверить так ли оно в РЕАЛЬНОЙ жизни, невозможно.
Не поверишь, пока не пощупаешь?
Да, я разумный человек.
Т.е., ты не веришь ни в существование синего кита, ни черных дыр, Пушкина А.С. - ни во что, что не можешь пощупать? Оригинально-с.
По какой причине я должен верить тому, что не имеет подтверждения в реальной жизни?
Имеет ли подтверждение в реальной жизни наличие у тебя мозга? А свою селезенку ты можешь пощупать?
речь идет о пророчествах про Мессию. Евангелисты описали, как это было на самом деле и это в точности совпало с тем, что пророчествовали пророки за сотни лет до исполнения.
Напомню, что пророчество из 7 главы Исаии, что девственница родит не может относится к Марии матери Иисуса.
В пророчестве сказано, что в это время в Иудее будут ДВА царя. А был только один - Ирод Антипа.
А что написал на дощечке Понтий Пилат?
В пророчестве сказано, что когда мальчик станет взрослым Иудея будет захвачена ассирийским царем.
Этого не произошло по причине того, что Ассирия была уничтожена еще за 600 лет до того, как родился Иисус.
Это о другом мальчике сказано.
Таким образом по отношению к Марии это пророчество не сбылось.
Это пророчество не имеет отношения к Марии.
Второй фрагмент из Исаии 52-53 главы, где сказано якобы об Иисусе в действительности не о нем, а о ком-то другом.
Начинается пророчество вот такими словами:
13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
15 Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.
Иисуса никто никогда не называл РАБОМ. Только Сыном.
Это пророчество не о Нем, а о ком-то другом, кто для Бога является не Сыном, а рабом.
Глупости. Ты просто очень слабо знаешь предмет. Учи матчасть.
Иисус Сам называл Себя Сыном человеческим. И что? Из-за этого Он перестает быть Сыном Божьим?
А вот тебе пару стишков:
32 И сказал Давид Саулу: пусть никто не падает духом из-за него; раб твой пойдет и сразится с этим Филистимлянином.
(1Цар.17:32)
10 И сказал Давид: Господи Боже Израилев! раб Твой услышал, что Саул хочет придти в Кеиль, разорить город ради меня.
(1Цар.23:10)
Ну так чьим рабом был Давид?
И еще:
15 И возвратился к человеку Божию он и все сопровождавшие его, и пришел, и стал пред ним, и сказал: вот, я узнал, что на всей земле нет Бога, как только у Израиля; итак прими дар от раба твоего.
(4Цар.5:15)
Был ли Нееман, сирийский военачальник, рабом Елисея, израильского пророка?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!