Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[4]: Секты в России
   
Re[4]: Секты в России
Отправитель: СеДой 28-01-2010 09:18

1. Претензия на АБСОЛЮТНУЮ истину в среде христианства.
Читай Библию.Церковь "столп и утверждение ИСТИНЫ".(1 Тим.3,15) Границы церкви это уже другой вопрос.
2. Пропаганда исключительности (элитарность) своих последователей
Где ты это увидел!? Обоснуй,докажи,приведи примеры достойные доверия иначе ты лжец.
3. Авторитарная система управления.
Авторитарная религиозная система основывается на беспрекословном подчинении верующих одному лидеру.Где ты это увидел в ПЦ? Все решения принимаются соборно,а не патриархом.Хранителем же веры является народ.Опять же,жду обоснования с приведением убедительных примеров иначе ты лжец.
4. Активное врастание во власть.
Доказывай,друг.Я хочу чтобы спала религиозная пелена с моих глаз.
5. Коммерциализация системы (достаточно вспомнить лицензию на беспошлинный ввоз в Россию табака и алкоголя), активная торговля при храмах.
Ну давай вспомним про торговлю табаком и алкоголем.Впервые об этом написала в 90-х годах газета МК,известная своей враждебностью к церкви,подтасовав и исказив факты.Журналист этой газеты был обличён во лжи и проиграл все судебные процессы.Вот что касается торговли табаком,я цитирую-"На Пресс-конференции по итогам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви митрополит Кирилл объяснил собравшимся, что в Русской Церкви имеется Комиссия по гуманитарной помощи, куда православные и не только православные христиане со всего мира присылают кто что может. Среди вещей, которые приходят с гуманитарной помощью, есть такие, которые Церковь не может использовать по прямому назначению. Например, сотни двигателей от холодильников, оконные рамы и блоки и, наконец, сигареты. Их можно отправить обратно дарителям. А можно согласовать вопрос с Правительством и передать сигареты в светскую торговлю, что и было сделано. Часть от вырученных денег была направлена в центральный церковный бюджет, на общецерковные нужды". Будь благоразумным,прежде чем что-либо утверждать,проверяй информацию иначе заглатывая ложь.ты сам становишься сеятелем лжи.Информации о "табачном скандале" в нете море.Проверяй.
6. Представления всех отличных от РПЦ религиозных течений как СЕКТЫ и активное лоббирование у властьи запрета на "инакомыслящие" организации.
Нет правды опять в твоих словах.С деструктивными сектами действительно ведётся борьба потому что итогом пребывания в таких сектах есть психушка или суицид.Относительно остальных церковь ведёт разъяснительную и вероучительную беседу и не призывает их запретить.Спроси у баптистов,их запрещают?
Думаю, умеющм думать - достаточно...
Как видно в твоих словах много непроверенной информации,многое взято с потолка и полно лжи,но с претензией на правду.Думаю ты далёк от умеющих думать.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!