Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: Секты в России
   
Re[7]: Секты в России
Отправитель: Amberit 01-02-2010 05:21

СеДой, пожалуй единственный человек на этом форуме (или я плохо читал форум), кто являясь христианином умеет ещё и думать.
Радуйтесь христиане! Оказывается мы тоже умеем думать.Не так ясно как Amberit,но всёже обнадёживает что к нам снизошли.
К сожалению, поздно прочитал этот "ответ" на моё сообщение. Потому, видимо, рано попрощался.
Хочу проанализировать данное сообщение. Пожалуйста, если хотите возразить, прочитайте и предыдущее сообщение, на которое дал "ответ" СеДой. И СеДому - я не ехидничаю. Моё стремление познать, зачем мы здесь, и зачем нам душа, совесть, память слишком серьёзны, и я давно перерос попытки возвысить себя унижением других. Я пытаюсь ДУМАТЬ, и если хотите, спровоцировать на это остальных. Теперь по сути.
Вас не может обнадёживать то, что к вам снизошли, потому как Вы считаете себя выше других, а я не Бог. Своим сообщением, я обратил (по крайней мере попытался) Ваше внимание на то, что из подавляющего большинства сообщений христиан на этом форуме, Вы помимо цитат из библии, приводите ещё и свои аргументы, которые в силу природы человеческой подчиняются логике, потому мне понятны. Именно по этому я и пытался спорить (в хорошем смысле этого слова, ибо "истина рождается в споре") именно с Вами. Вы же сделали стандартный (для христианина) до обидного ход. Не поняв сути, вбросили клич обиды в общество христиан именно для порицания меня. Это именно гордыня в чистом виде, хоть и прикрыта "гневом праведным". Если бы христиане в Вашем лице были такими, как Вы всегда описываете, Вы бы пропустили колкость (хотя её и не было изначально), но постарались ответить на суть вопроса. Я не прав?
И самое главное - вы так и не прокомментировали само сообщение. Видимо, я правильно указал на "греховность" поступка и это очень неудобно осознавать. Вы всегда требуете аргументирования каких либо высказываний, но уходите от ответа когда аргументы "железные".

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!