Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: Секты в России
   
Re[10]: Секты в России
Отправитель: СеДой 01-02-2010 13:15

Amberit,твоё сообщение большое и содержит очень много тем.Я просто физически не в состоянии выделять каждый пунктик и отвечать на него.А оспорить мне есть что,начиная с категоричности твоих суждений,которые основываются лишь на ТВОЁМ личностном восприятии.Моё мнение,моё принятие той или стороны в различных суждениях относительно веры (мы ведь на христианском сайте) основываются на суммарном мнении людей,мысли которых мне близки и авторитетны.Таких наберётся,слава Богу,и если взять историю церкви и если говорить о повседневном общении даже на этом сайте. Я пока вижу что твоё Я,для тебя и есть авторитет.Ты можешь возразить что даже читающие нас разделятся.Кто-то примет твою сторону,кто-то мою.В том-то и суть,ты правильно сказал,мы ежеминутно стоим перед выбором и условие любого выбора в споре, суть: если права одна сторона,то ошибается другая и наоборот.Я не родился верующим,более того моя вера зыбка и я маловер,но задумываясь о том как человек к Богу приходит,я понимал что до того как он веру обрёл,он был таким же как я.И вот,удивительная метаморфоза,общаюсь с человеком по котором тюрьма плакала или же кладбище и вдруг оказывается что он уверовал.Я легко отличу сектанта или человека,который думает что он христианин от человека с глубокой верой и видя как вера преображает не только мораль и нравственность,но и разум,я понимаю что он осознал нечто,что для меня пока сокрыто.Это меня стимулирует к поискам ответов,чего это он там себе за мультики накрутил про Бога.И попытка "вразумить" (как же,человека теряем,жалко их как ты говоришь),оборачивается тем что Библия уже не кажется каким-то эпосом,а словом Бога и церковь видится не как "средство контроля",а как ковчег в бушующем море страстей и я врубаюсь что моё понимание веры,Бога и церкви были ничтожными и жалкими,и на мой взгляд памятника достойны те кто кротко и терпеливо дали понять мне это.В конце своего сообщения ты пишешь что тебя впечатляет древний лес,говоришь Бога нашли а мать в лице природы потеряли.Не разумно так утверждать,потому что в Библии сказано что невидимый Бог познаётся через видимое творение.Короче,повторяюсь,нельзя себе выстроить представление о Боге и вере и церкви,которые далеки от истины и с этими же представлениями бороться.Чем ты в этом плане отличаешься от коммунистических агитаторов,борцов с "опиумом для народа"? Где они сейчас и кто их добрым словом вспомнит?Если будет желание продолжить разговор,пожалуйста,выбирай по одной теме.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!