Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Секты в России
   
Re: Секты в России
Отправитель: Марков Владимир 05-02-2010 13:33

1.Что вы понимаете под словом «секта»?
2.Как вы считаете, почему люди попадают в секту?
3.Есть ли у вас знакомые сектанты?
4.Какой возраст более подвержен попаданию в секты?
5. Знаете ли вы на сколько опасны секты?
6.Какие методы борьбы нужны?
1. Секта - это не принятие официальной религии. В России староверцы были членами секты, за что их не уважали.
2. Почему люди попадают в секту "Слово жизни". Я попал в данную секту через своего друга по сетевой компании "Арго". Через год товарищ вышел, а я и сегодня хожу в Церковь "Слово жизни". После обучения в Библейской школе я женился на девушке из Церкви, не получил рарешения пастора Артура. За это нас исключили из церкви. Потом условно мы покаились, но в Церквь не вступили. Я хожу раз в две недели. В Церковь попадают наркоманы (>30%), девушки, желающие выйти замуж (>30%), люди, ищущие правду жизни (>30%). Моя жена и я искали правду, как грамотнее жить.
3. Я узнал много различных сектантов, например, из свидетелей иегово, которые говорили, если ты хочешь узнать, то вступи в нашу церковь. Я с ними имел много разных разговором, но они мне ничего не сказали.
4. В церкви слово жизни все возрасты, но многие дети не понимают Бога, а многие взрослые говорят: молись.
5. Для меня секты не опасны, кто имеет веру, тот понимает Библию. Я читаю и Эрика Нюстрема "Библейский словарь", где Товит отдавал десятину стр. 104.
Здесь не место заниматься философскими спекуляциями о природе сущего. Природа – это сумма всех действительно существующих вещей. Впрочем, неясно, что такое сумма вещей. Вещи, ныне существующие, завтра существовать не будут, но завтра они не будут существовать не потому, что исчезнут, но потому, что окажутся полностью превращенными. Неважно, назовете это Богом, Абсолютом, но не придавали этому слову Бог иного смысла, нежели тот, который желательно уточнить: речь идет о мировой, естественной, необходимой и действительной, но ни в коем случае не о предопределенной, заранее обдуманной, предусмотренной комбинации, о бесконечности особых действий и противодействий, которые непрерывно оказывают друг на друга все действительно существующие вещи. Таким образом, определенная мировая взаимосвязь, Природа, рассматриваемая в смысле безграничного Мироздания, навязывается нашему уму, как рациональная необходимость. Но нельзя охватить ее действительным образом, даже в своем воображении, и в еще меньшей степени можем ее распознать, ибо распознаем только бесконечно малую часть Мироздания, которая проявляется при посредстве наших чувств.
Книга [3] описывает советских экстрасенсов. Например, ленинградский экстрасенс Кулагина Н.С., украинский экстрасенс А. Игнатенко, и другие. Умели двигать предметами силой мысли, влиять на природу, предсказывать будущее, лечить людей, падали с 5 этажа и не разбились и т.п. Не утверждая, что экстрасенсы – это хорошо или плохо, но они существуют.
Я не согласен с некоторыми аксиомами веры, которые произносятся с трибуны церкви «Слово жизни». На мой взгляд, церковь говорит, что основой для жизни является только Новый завет. Ветхий завет – это описание возникновение жизни, но главное мотивация изложена в Новом завете. Поэтому я буду доводы излагать по Новому завету, а примеры приводить из Ветхого завета.
Начнем с рассказа о жизни Иисуса, описанного Матвеем. В [1], Мф. 2:4-5: «И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: …». В работе [6] с. 905 «Мы можем быть уверены, что Слово Божие истинно, постольку ветхозаветные пророчества о пришествии Мессии воплотились в Иисусе». Но в описании Библии нет ссылок на Мф. 2:4-5, а ссылка идет на Мф. 2:6., например, Мих. 5:2: «И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных». Опишем резюме по формированию Библии: в Библии неправильное разбиение по стихам, разбиение придумано человеком.
Переходим к рассказу Марка, который Мк. 1:8 : «я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым». Про Дух Святой описано в Библии Деян. 2:4 : «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать». Но в Библии Лк. 1:15 описано о Духе Святом без ссылок на данных стих. То есть Иоанн имеет Дух Святой. Крестить водой можно, если в христианина войдет Дух Святой. Хотя я считаю, что в каждом человеке есть Дух Божий, хотя пастор Артур до сих пор проводит крещение водой.
В евангелии от Луки Лк. 6:2 «Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?». Фарисея ссылались на Ветхий завет, Иисус говорил, что сын человеческий – господин субботы. То есть то, что написано в Ветхом завете необязательно для выполнения, например, Быт. 2:3 «И благословил Бог седьмой день, и освятил его,…». Даем следующее резюме: не следует выполнять законы Ветхого завета.
В работе [2] с. 531 описано, что в Библии в [1] Ин. 1:14-18 описан «Сын Человеческий», но в Библии нет указаний про сына человеческого в указанных стихах. В Библии указан Единородный Сын, не знаю, кто ошибается в русском языке. Есть резюме: Библия – это аксиомы, которые не надо доказывать.
В Библии в Деян. 3:16 «… и вера, которая от Него, даровала ему исцеление исцеление…», поэтому в Библии главное дары. Кто, сколько желает, тот столько и подарит церкви. В работе [5] с.136 «Жертва, т. е. дар – общее название всевозможных даров, которые поклоняющийся приносит Богу». В Библии указано в Новом завете, что денежных жертв нет, есть дары от христиан. Главное резюме: в Новом завете Библии нет 10-процентных пожертвований.
В работе [4] с. 3 присутствует акт Сотворения. Бог превращает Хаос в бытие. Принципы манипуляции вошли в технологию управления поведением людей. И многие религиозные деятели пытаются манипулировать людьми. При этом пытаемся влиять на общество путем демократии, затем тоталитаризма, а потом приходим к манипуляции сознанием.
Литература
1. Библия. М.: Библейская Лига, 2002. – 1218 с.
2. Гелей Г. Библейский справочник. СПб.: Библия для всех, 2002. – 884 с.
3. Горбовский А.А. Тайная власть. Незримая сила (колдуны, экстрасенсы, целители). – М.: Общество по изучению тайн и загадок Земли, 1991. – 224 с.
4. Кара-Мурза С.Г. Манипуляция сознанием. – М.: Эксмо, 2008. – 864 с.
5. Нюстрем Э. Библейский Словарь. СПб.: Библия для всех, 2002. – 524 с.
6. Тематическая Библия с комментариями / Под общ. ред. В.С. Немцева. –Мн.: «Библейская Лига» в РБ, 1999. – 1776 с.
6. Методы помощи в изучения Бога. У человека есть разум, пусть он читает любую литературу и выбирает, что ему нравится.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!