Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Секты в России
   
Re[6]: Секты в России
Отправитель: Amberit 06-02-2010 12:01

Ты забыл что я христианин и у меня есть источник описаний деяний Христа.Искать мне какие-то "независимые" источники,значит не доверять Евангелию.Ты не хочешь понять,нет никаких "независимых" источников,либо ты веришь ( Блаженны не видевшие,но уверовавшие ),либо не веришь,а за "независимой" позицией весьма понятно кто стоит.
И далее...
Когда отправил первое сообщение,пришла мысль,о том что чёткие и многочисленные исторические свидетельства жизни,слов,чудес и воскресения Христа,есть принуждение к тому что неверы примут Христа.Собственно понятие "вера",уступит знанию.Бог же не нарушает нашей свободы.
СеДой, ты веришь, что не сможешь взлететь? Это вера или знание? Веришь, что попад под поезд, скорее всего не выживешь? Это вера или знание? (А точнее опыт Анн Карениных). Так вот знание освобождает от ошибок. Вера даёт стремление к развитию. А теперь скажи, если сложить эти два понятия, не кажется-ли тебе, что дорога к твоим стремлениям станет гораздо безопасней для тебя и окружающих, а главное ты будешь ближе к цели. Потому для меня вера не противоречит знаниям и наоборот. А симбиоз этих двух понятий делает мой путь осознанным и ответственным. Это как "блондинка" за рулём. Сломается машина и "блондинка" будет сидеть и ждать мастера. я же способен починить свою машину сам. Не способен создать машину, но ту, которая есть, я смогу починить. Т.е. я способен осознать и исправить свои ошибки. Не нужно придираться к словам... Впрочем...
Наши друзья друг друга одобрямсами закидывают,потому и я поспешу поддержать близкого по духу человека.Абсолютно согласен со всеми высказываниями Мстислава.Не в бровь,а в глаз.
.
Опять в десяточку,Мстислава.Просто не забывайте кто стоит за их спиной и кому на руку, твёрдость стояния в правой вере,преподнести как фанатизм или когда вещи называют своими именами,вывернуть на нетерпимость и ксенофобию.Нам,в какой-то мере легче,мы нашли Живого Бога и Церковь Его.
После этих слов, я уже считаю общение бессмысленным, т.к. ты открыто одобряешь нетерпимость к инакомыслящим. Я могу прислушаться к человеку мыслящему, но не к фанату даже не веры а образа, вероисповедания. Свой - чужой. Если ты ставил своей целью попробовать обратить меня в веру, то это не получилось. А общение с Мстиславом и твоё одобрение образа мыслей данного воинствующего субъекта увеличило расстояние между мной и христианством. Можете вместе "взбрызнуть" кагором благополучное "отпихивание" ещё одного неугодного.
Вот теперь удачи...

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!