 |
 |
|
 |
 |
Бог слышит наши молитвы, это я знаю.Как и свое недостоинство и мерзость перед Спасителем.
Молитвы в виде каких-то просьб бесполезны, ибо
"знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"(Мф.6:8)
Смысл молитвы заключается в гармонизации состояния вашего ума с Царствием Бога внутри вас.
А если такой гармонизации нет и никогда с вами не происходило, то исполняются слова Веры о недостоинстве и мерзости перед Богом, который не где-то там, а как сказал Христос царствует внутри вас. Вы не можете войти в Царствие, которое внутри вас, поскольку отделяете себя внешнего от себя внутреннего.
Мистик, давай, ты не будешь рассуждать о том, в чем ни бельмеса не смыслишь?
Если у тебя есть возражения по существу сказанного, я выслушаю.
Ну а пока ты попытался лишь обгадить то, что я здесь написал.
Брехня. Я лишь попросил, чтобы ты не рассуждал на темы, в которых не разбираешься.
Это, кстати, твой обычный прем, который ты демонстрируешь здесь уже не первый раз :(((
Это никакой не прием. Просто ты почему-то норовишь расуждать на разные темы, не имея достаточной, всесторонней информации. Поэтому у тебя зачастую получается всякая чепуха, на что я тебе и указываю. Но тобой руководит гордыня, поэтому ты упорно продолжаешь нести всякую чушь, вместо того, чтобы начать задавать вопросы.
Как и в этом случае. Вот ты говоришь:
Более того, Бог к которому вы обращаетесь с молитвой не является чем-то внешним по отношению к человеку, ибо
"Царствие Божие внутрь вас есть." (Лк.17:21)
Бог царствует внутри вас!
Но ты вырвал стихи из контекста и даже не попробовал рассуждать логически, поэтому правильно об их смысле судить не способен.
Если бы сказаннное касалось всех,т никому бы не угрожал ад и Христос не говорил бы о двух путях - широком и узком.
И не говорил бы Христос этого:"20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."(Откр.3:20)
И еще найдется множество мест, опровергающих твою теорию, будто Бог живет в каждом. Если ее принять, то получается, что Бог отправляется в ад с каждым грешником, внутри которого живет. Ну не абсурд ли?
Читать всю тему Написать ответ
Рекомендуйте эту страницу другу!
|
 |
 |
|