Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[11]: Что говорить людям по воле Бога?

Re[11]: Что говорить людям по воле Бога?
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 22-06-2020 20:56

- Закон не животворит - закон убивает человека за греховность его - но не может помочь человеку - чтобы человек смог измениться.
Совершенство закона потому и заключается - в изобличении греховности человека - причем настолько - что смертоносность закона "провоцирует" грех - проявление греха в теле человека, - задача греха подвести человека на смерть - вот смертоносность заповедей закона и приводит даже к тому - что грех оживает в теле человека - чтобы подвести человека на смерть -

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- То есть, греховность греха не дает греху пройти мимо закона - и если грех может проявиться - то он и проявляется в теле человека - чтобы убить человека - смертоносностью заповеди закона - если человек нарушит заповедь закона, - так и написано потому - жало смерти - грех - а сила греха - закон, - грех усиливается в теле - когда может человека подвести на смерть - в нарушении заповеди закона -

13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- И это хорошо показано на примере Адама - когда Адам исполнял все - что говорил ему Бог - но когда появилась смертоносная заповедь  - заповедь, за нарушение которой последует смерть человека, - то вот Адам и нарушил - именно эту заповедь Бога - сатана искушал Адама нарушить именно эту заповедь Бога - чтобы Адам умер - нарушив эту заповедь - не есть от конкретного дерева плоды его. И причем - все было сделано так - что Адам никак не смог противостоять этому. Видите несовершенство Адама в этом?

- Поэтому и написано о славе Нового Завета - пред славой которого - меркнет слава закона -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!