Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Слово БОГА вечное.ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 4 Иисус говорит ему: отойди от

Слово БОГА вечное.ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 4 Иисус говорит ему: отойди от
Отправитель: ника 25-12-2020 21:21

ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ПЕТРА глава 1

25. но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
ПСАЛТЫРЬ

7 Дела рук Его – истина и суд; все заповеди Его верны,
8 тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте.
ЗАПОВЕДИ

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
КНИГА ЧИСЛА

17 И пришел к нему, и вот, он стоит у всесожжения своего, и с ним [все] князья Моавитские. И сказал ему Валак: что говорил Господь?
18 Он произнес притчу свою и сказал: встань, Валак, и послушай, внимай мне, сын Сепфоров.
19БОГ НЕ ЧЕЛОВЕК, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
ВТОРОЗАКОНИЕ МОИСЕЕВО

2 НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ к тому, что я заповедую вам, и НЕ УБАВЛЯЙТЕ от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 4

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 5

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я,НО ИСПОЛНИТЬ.18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 21

10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, ПРОРОК из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ глава 27
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

КАК МОЖЕТ БОГ ПРОСИТЬ ПОМОЩЬ У БОГА???

ГДЕ НАПИСАНО.ЧТО ИИСУС ГОВОРИТ -"МОЛИТЕСЬ МНЕ КАК БОГУ?"или БОГ ГОВОРИТ-"МОЛИТЕСЬ И ПРОСИТЕ ИИСУСА КАК МОЕГО СЫНА В МОЕМ ОБРАЗЕ?"
ИИСУС НУЖДАЛСЯ ВО ВСЕМ,ЕДЕ,ПИТЬЕ,ПОМОЩИ-БОГ НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ,ЗНАЕТ СКРЫТОЕ И ЯВНОЕ И НЕТ ДЛЯ НЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО,ОН ВСЕ СОЗДАЛ ДЛЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ И ВСЕХ НАС,И НЕ ТРЕБУЕТ ОТ НАС ЗА ЭТО ПЛАТЫ,А ТОЛЬКО ПОКЛОНЯТСЯ ЕМУ-ТВОРЦУ-И СОБЛЮДАТЬ ЗАПОВЕДИ.А ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕК ПРОРОК ИИСУС,ЕСЛИ ОН ДАЖЕ КОМАРА НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ.В СУДНЫЙ ДЕНЬ ОН ОЧЕНЬ ОГОРЧИТЬСЯ ЧТО ПОКЛОНЯЛИСЬ И МОЛИЛИСЬ ЕМУ.И ВСЕ ОТВЕРНУТЬСЯ ОТ РАБА, КОМУ РАБ ПОКЛОНЯЛСЯ И ПРОСИЛ ИЗ ЛЮДЕЙ.БОГ СКАЖЕТ- " ПРИЗОВИ В ПОМОЩЬ КОМУ ТЫ ПОКЛОНЯЛСЯ".ОНИ ЖЕ СКАЖУТ"МЫ ЕГО НЕ ЗНАЕМ".И ОСТАНЕТСЯ РАБ СТОЯТЬ ОДИН БЕЗ ПОМОЩИ.КЛЮЧ ОТ РАЯ-НЕТ БОГА КРОМЕ БОГА-ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИЗ БИБЛИИ.

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!