Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]Покаяние
   
Re[2]Покаяние
Отправитель: Петер Браун 01-04-2021 16:24

Изгнанные из Рая…

Путей к постижению истины множество. Довольно надёжный из них – духовная литература. Ею интересуются как верующие, так и некоторые безбожники. Один из видов такой насущной информации является и полюбившаяся многим читателям Христианский портал. Как свидетельствуют его многочисленные почитатели, он в какой-то мере, помогает людям выйти из подстерегающего их в Миру житейского (чаще всего личного) тупика и нащупать свой индивидуальный путь к спасению и возвращению в уготованный - для истинно верующих и доверивших свою жизнь Богу - Рай.
Зыбкость бытия
Живя на земле, мы фактически находимся в изгнании. Да, не только Адам, но и все мы – весь его род человеческий – действительно изгнаны из Рая за свои прегрешения: непослушание, гордость, легкомыслие. Инфицированные злым духом противника Бога, нас подстерегают теперь всяческие беды, болезни, смерть, которая, казалось бы, всё обесценивает. Но, как бы там ни был, все мы упорно пытаемся понять смысл коротенькой нашей жизни, ищем правду и жаждем, пусть даже неосознанно, бессмертия. Вывод иных смертных таков: всё суета сует и ничто в этом несправедливом и порою жестоком Мире не имеет смысла. Всё равно все, рано или поздно, очутятся на кладбище… Отсюда и вывод поверхностно думающей части человечества: один раз живём и потому пользуйся максимально всем, чем можешь; думай только о себе и своём личном благополучии… Именно такая эгоистическая установка у многих людей. О любви к ближнему и соблюдении Законов Божиих и речи нет.
Живя на Земле, мы невольно убеждаемся в зыбкости бытия, неустойчивости социальных «устоев» и мира между народами, нациями, племенами, семьями. Всё преходяще. Казалось бы ничто и никто не в состоянии дать нам, простым людям, мир и покой, удовлетворения от плодов своей работы, радости, наконец. Кругом господствует несправедливость, разочарование, тоска… Глубоко несчастны зачастую даже купающихся в изобилии. Выход из кажущегося нам тупика, как известно, один: вера, надежда и любовь. Как их достичь?
К счастью, изгнание из рая – это не только наказание, но ещё и шанс собственного нашего всестороннего развития и постепенного просветления затуманенных сатаной мозгов. Наверное, именно поэтому Бог попустил проникновение в Рай коварного змея и предпочёл для нас трудный путь к исправлению и спасению. Спасению через испытания. Теперь мы с вами, дорогие читатели, должны уже осторожней, мудрей, чем Адам и Ева, пользоваться данной нам Творцом свободой и благами, которые поддерживают нашу с вами, жизнь. Но мудрость, согласно Священного Писания, начинается со страха Божьего. У кого этого страха нет, тот делает что ему заблагорассудится и выгодно, нарушая тем самым основной Закон Божий: не причиняй ближнему своему того, чего самому не хотелось бы испытать.

Как полено из пламени
Как бы там ни было, но в спасении от вечной нашей (грешников!) погибели участвуют с момента печального грехопадения как Господь Бог, так и сам смертный. Но, если Рай дан был человеку бесплатно, из любви Божьей, то грядущее Царство Небесное, повторюсь, достигается не только благодаря милости Отца нашего Небесного, но и через собственные усилия и большое терпение заблудшего. Однако, дела наши добрые (если, конечно, таковые имеются) значение приобретают только после нашего с вами, дорогие братья и сёстры, искреннего покаяния. Достигнут Царства в основном чада волевые, настойчивые и целеустремлённые. Но блаженны и кроткие. Те и другие способны пострадать ради веры, ради Христа и ради ближних своих. А помогает им в этом сам Бог. Эти чада, вне всякого сомнения, получат в результате обещанный им Венец Жизни, то есть, мученики и спасённые (пусть и как полено, выхваченное из пламени) христиане всегда будут жить и радоваться жизни в Доме Божьем – Святом Иерусалиме, который спустится с Неба. А самые достойные, избранные и верные Всевышнему, наверняка, смогут обитать как в этом чудесном Иерусалиме, так и на Небе, которое, согласно Писания, есть Трон Божий.
В подаренном Адаму и его помощнице Еве Рае, их, как первых обитателей Земли, подстерегала опасность падения с последующей смертью, потому что им был предоставлен свободный выбор между исполнением и игнорированием воли Владыки Вселенной. Незаслуженным, то есть, подаренным, как известно, не всегда дорожат. Да и не знали толком наши прародители что такое есть смерть. Теперь же, благодаря страданиям и переходу от сугубо плотского состояния к духовному, истинно верующие божьи люди окрепли, стали смиренными, познали своего Отца Небесного, стали родными Ему, стали святыми, стали не только сынами Бога живого, но даже и сонаследниками Его изумительного Царства. Ну, а в ад - страшное место, уготованное для дьявола, падших ангелов и неисправимых безбожных упрямцев, конечно же, никто попасть не желает, однако, возможность и опасность такая, как вы сами понимаете, всегда была и есть сегодня ещё. Зная всё это, разве мы, потомки Адама и Евы, снова можем дерзновенно пойти против воли Вседержителя? Тем более, если мы, грешники - а таковыми все без исключения являются - покаялись, крестились и очистились через святую Кровь Христа, и ждём теперь Его пришествия.

Пока не поздно…
Покаяние – главное условие спасения нашего от ужасного ада. У Бога каждый из нас не материал для экспериментов, а личность. Так вот, покаяние, как обращение и возвращение к Богу, способно дать самой последней, самой потерянной и глубоко падшей личности просветление ума, крепость, духовную жизнь со Христом и во Христе. Помимо Иисуса нет нам никакого спасения! И мы не можем сегодня сослаться на обстоятельства типа: незнание, неведение, чрезвычайная занятость, хворь и т.д. Настало время, когда Сын Божий – Мессия - у всего Мира на виду. Библия переведена почти на все языки Мира. У большинства есть интернет и телевидение, в которых наличествуют как тексты Священного Писания, так и замечательные проповеди, христианские песни и целые богослужения. Кроме этого в каждом квартале, наверное, большинства городов красуются церкви, храмы, дома молитвы и так далее. Даже в тюрьмах есть специальные помещения, где верующие заключённые могут общаться, изучать Библию и даже проводить свои скромные богослужения.
Короче, неприятие Христа в наше время – это уже не заблуждение, не ошибка, а сознательное противление и отклонение Бога. Чем это чревато, думаю, объяснять нет надобности. Ясно одно: безбожники и, тем более, богоборцы и кощунники обязательно будут наказаны. Наказание их просто неизбежно. Неотвратимо! Оно, зачастую, начинается уже в этой жизни. Но самое страшное для ярых атеистов развернется перед смертью… Вспомните, как умирал, например, знаменитый драматург и кощунник Вольтер. Он кричал в голос, вопил, требовал врачей, предлагал любые деньги и умолял продлить ему жизнь. В конце концов он закричал, что вокруг него уже бегают черти и хотят забрать его в ад… Последние его слова: «Я лечу в ад!!!».
Кто не желает попасть в такую безвыходную, гибельную ситуацию должен вовремя опомнится и сделать то, к чему призывали все пророки, апостолы и сам Христос: покайтесь, пока не поздно!
Второго пришествия Сына Божьего осталось ждать недолго. Только на этот раз Он придёт на Землю не спасать, а судить. Вот давайте и подумаем с каким лицом и в каком духовном состоянии выйдем Ему на встречу.
Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!