Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Новые СМИ
   
Re[2]: Новые СМИ
Отправитель: Пётр Давидович 13-07-2021 15:14

Заложники режима
К сожалению, большинство населения ориентируется на информацию «чёрного ящика» - телевизора и лживые печатные медиа. Отсюда и страхи, паника, подавленность, депрессии. У таких людей иммунная система сползает на нет. И как раз они больше всех подвержены влиянию СМИ, и чаще других подхватывают разного рода инфекции. Чтобы это понимать не надо быть ни врачом, ни вирусологом. Надо просто включить мозги, логически порассуждать над происходящим, послушать альтернативные мнения знающих людей, поинтересоваться сколько же больных от гриппа умерло нынче и в годах предыдущих, узнать насколько в действительности загружены больницы коронабольными и каково фактическое положение в домах престарелых. Всё это, конечно же, должны были разузнать и опубликовать журналисты, но они, увы, такого задания не получали…
Благодаря современным невиданным технологическим возможностям власть имущим удалось установить постоянный надзор и неусыпный контроль не только в госучреждениях, в академиях, на предприятиях, в концернах, корпорациях, в учебных заведениях, детских домах, клиниках и казармах, но даже уже и в наших с вами домах, квартирах, куда загнали нас под предлогом «изоляции от вируса»… За нами следят через спутники, смартфоны, телевизоры, интернет, камеры наблюдения и так далее. Передающие устройства монтируются уже в бытовой технике, включая утюги.
Эволюция способов надзора, насилия и наказания постепенно превращают государства в откровенно диктаторские системы. Мы невольно оказываемся заложниками этих режимов и находимся в полной финансовой и социальной зависимости от госаппарата. Сами эти аппаратчики, как и мы с вами, находятся под контролем вышестоящих инстанций. Надзор окутывает современного человека во всех сферах его повседневной жизни и формирует тем самым новый мировой порядок. На наших глазах пестуется общество тотального контроля. Создаётся единая экономическая система от Дальнего Востока до Португалии. Словом, глобализация на марше…
Всё это свидетельствует именно о том, что нас, под руководством группы сверх влиятельных лиц (если хотите, мирового правительства) очень изощрённо, но, по сути, насильно вводят в глобализируемый ими мир. Правитель этого мира – невидимый пока Антихрист – явится вскоре как мессия, который сможет решить все проблемы человеческого сообщества, даст ответы на все вопросы нашего беспокойного времени. И, главное, установит мир! Знаем это благодаря Слову Божьему – Библии. (2Фес.2:1-12). Знаем также, что следует потом и как нам себя вести в ситуации (очень похожей на начало Великой Скорби), в которой мы уже сегодня оказались. Но беда в том, что даже многие верующие Писания, увы, не знают. И церкви, в которых их могли бы просветить, не посещают. Остаётся телевизор. Газета. Коллеги. Соседи, которые тоже сфокусированы на тех же продажных, ложных медиа.
Напутствие пророка
Итак, если христиане попадают под информационное воздействие безбожных СМИ и участвуют в пандемии лжи, то из духовной сферы они, сами того не замечая, переходят в земную, плотскую иерархию ценностей.
Основной принцип князя мира сего в управлении этим самым миром известен: разделяй и властвуй. Его задача - любыми способами и методами отвлечь нас от главного: от веры в Бога и доверия Богу; от проповеди Евангелия неспасённым и утверждения в истине возрождённых. Нагнетание на человеков страха и безысходности – постоянное занятие дьявола. Известно также, что именно он является отцом лжи (Ин. 8:44). Но тогда логика нам подсказывает, что весь театр, вся безумная суета вокруг неизвестно откуда взявшегося вируса, всё это коронабесие – от сатаны.
Если мы не имеем ни малейшего представления о том, чему учит нас Писание; если не имеем понятия о современных технологиях воздействия на наше сознание; если ничего не слышали о коммуникативных методах «забалтывания», одурачивания населения – неизбежно попадём в серую зону и бесполезно будет потом пытаться судить о том, что упустили и в чём теперь ничего не смыслим.
Вывод ясен, как день: обратитесь к Богу! Изучайте Библию! Ищите истинных христиан! Посетите церковь Христа! Делайте всё возможное, чтобы не получилось так, как в своё время случилось с легкомысленными евреями, о которых израильский пророк Осия сказал следующее: «Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною…» (Осия 4:6). И ведь действительно большая часть израильского народа была истреблена. Кроме этого, израильтяне были изгнаны с земли обетованной. Не есть ли это урок для всех нас?
Пётр Давидович

Читать всю тему  Написать ответ

  • Новые СМИ  Пётр Давидович 13-07-2021 15:10
    • Re: Новые СМИ  Пётр Давидович 13-07-2021 15:13
      • Re[2]: Новые СМИ  Пётр Давидович 13-07-2021 15:14

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!