Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Восхищение Церкви
   
Re: Восхищение Церкви
Отправитель: Пётр Браун 15-08-2021 15:31

Благо мне, что я пострадал

«Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6).
«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Ин.16:33).


О себе автор этих строк тоже может сказать словами псалмописца. Был момент, когда я потерял семью, здоровье, квартиру и работу. Жить больше не хотелось. И тогда я вынужден был обратиться к Тому единственному, Который в любой ситуации может не только помочь, но даже подарить самое дорогое, что у Него есть: любовь, веру, вечную жизнь. Поистине - благо мне, что я пострадал.

Апостол Павел пишет евреям: «Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» (Евр. 12:6). Но, если сын послушный, если сын любит и слышит Отца Небесного, исполняет Его волю, чтит Его Законы, держится Божьих Заветов и следует по стопам Спасителя нашего Иисуса Христа – возможно, ему не нужно будет проходить скорби последнего времени? Во всяком случае, от суда он будет избавлен: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь» (Ин 5:24).
Второе пришествие Сына Божьего, может случиться в вовсе не ожидаемые и так старательно вычисленные нами времена. Творец наметил этапы грандиозных перемен, но Он же вправе их и изменить. Иисус, к примеру, послан был на Землю для спасения только Израиля, однако же, и мы, милостиво привитые к маслине (Израилю), имеем живую надежду на спасение (Мф. 15:24; Рим. 11:24; 1Петра 1:3). Когда оно приоизойдёт? Иисус подчеркнул в своё время, что день Его возвращения будет таким же, как и все остальные, То есть, пришествие Его наступит вдруг, внезапно, когда люди, как обычно, будут решать свои обыденные дела.
Другими словами, не предвидится никакого специального, намекающего на пришествие Христа сигнала, кроме как громкого звучания седьмой трубы и голосов в связи с молниями, громом и невиданного доселе землетрясения (Отк. 11:15). Апостол Матфей конкретизирует: «И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются, тогда явится знамение Сына Человеческого на небе» (Мф. 24:29-30). Не будет никакой возможности подготовиться в последнюю минуту. Об этом Господь говорит в притче о десяти девах (Мф 25:1-13). Так что, несмотря на задержку второго пришествия нашего Избавителя, мы всегда должны считать возвращение Его близким. Всё может начаться в любой из наступающих дней, месяцев, годин.

По иудейскому календарю человечество пребывает ныне в 5782-ом году. Тогда, согласно еврейской эсхатологии, до исполнения шести тысяч лет и наступлениея нового миллениума (по Новому Завету - Тысячилетнего Царста) осталось 218 лет, что составляет восемь поколений. Но это ещё не значит, что можем теперь расслабиться. Не забудем, что всё, включая время и сроки исполнения планов Всевышнего - в Его, и только в Его руках (Мф. 24:36). Отсюда следует, что мы с вами, дорогие мои братья и сёстры, каждый день должны проживать так, будто главное в нашей земной жизни, включая и её завершение, может случиться уже сегодня. Сейчас!Так что будем начеку! Будем бодрствовать и просить Отца нашего Небесного, чтобы помог нам стать и оставаться сильными, истинными детьми Божьими, и, чтобы до последнего дыхания быть нам верными и благодарными (за всё!) слугами, пострадавшего за нас Христа Иисуса.
И не забудем то очень важное, с чего начали эту статью: кого Господь любит, тому даёт страдать. Через страдания мы приближаемся к совершенству (Евр. 2:10). А кто до конца выстоит и победит в посланных ему испытаниях и чистосердечно поблагодарит за них и прославит Бога, - тому, согласно Писания (Отк. 3:21), дано будет сесть вместе с Сыном Божьим на престол Его. Аллилуйя!

Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!