Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Письма из зоны
   
Re[2]: Письма из зоны
Отправитель: Пётр Браун 08-11-2021 18:34

Последствия неведения

В этом смысле автор упомянутой вверху статьи о наследстве, безусловно, прав: не материальные ценности должны быть для родителей и детей важней всего на свете, а именно духовные, могущие привести нас в обещанное достойным чадам Божьим - Царство Небесное.

Апостол Павел учил, что мы “род Божий”, и подчеркнул, что как таковые “мы – дети Божии, и если дети, то и наследники; наследники Божии, сонаследники же Христу” (Римлянам 8:16 – 17). Книга Откровения содержит такое обещание уже от Самого Иисуса Христа: “Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его”.

У кого нет Библии, тот всех этих великих тайн и истин не знает. А неведение, по словам Израильского пророка Осии, может привести к гибели: «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих» (Ос. 4:6).

Но, повторюсь, не всех человеков именно Библия приводила, приводит и ещё приведёт к наследию Небесному. Всем своим детям я уже много лет тому назад, подарил по Библии. Однако, до сих пор они в миру. Молюсь за них. И вас, дорогие читатели, прошу молиться о своих и моих детях. Очень надеюсь, что Бог усмотрит для них путь к спасению и наследству нетленному.

Мудрое изречение

Муж Божий - знаменитый Царь Израилев Давид - оставил нам следующее мудрое изречение: «Сила у Бога и у тебя, Господи, милость, ибо ты воздаёшь каждому по делам его» (Пс. 61:12). В Новом Завете апостол Иаков подтверждает сказанное псалмописцем (2:26). Что этим хочу сказать? Иные прилежные христиане не тлько обладают Библией, но ещё и отлично её знают, однако жизнь их далека от того, что вправе ожидать от них фактический автор этой Великой Книги — Бог ЯХВЕ.
Давайте лучше будем стараться во всех малых и больших делах быть хорошим примером для детей и внуков. Постараемся не только иметь и передавать потомкам своим легко обретаемые сегодня Библии, но и жить по тому, что в ней написано, то есть, по законам, заветам и постановлениям Всевышнего.

Как бы там ни было, но если добрых дел не имеем - грош цена нашей вере и всем нашим познаниям! А добрые дела — знаем из Библии и собственного жизненного опыта - могут совершать только любящие Бога и ближних своих. Эта непреложная закономерность распространяется как на людей на воле, так и на томящихся за колючей проволокой, включая и нашего нового знакомого - Александра Теньшакова.
Давайте сосредоточимся при получении родительского наследства (если таковое состоится) не на лодках и машинах, не на деньгах и акциях, не на доме и квартире, а на настоящих, вечных сокровищах: Слове Божьем; спасительной вере; добрых делах и искренней любви.

Да поможет всем нам Господь Бог встать на путь, ведущий к наследию бесценному. Нетленному. Славному. Небесному.

Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!