Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
В чем смысл жизни человека?
   
В чем смысл жизни человека?
Отправитель: Виктор Сторожишин 16-02-2022 04:32

В чем смысл жизни человека?

В чем смысл жизни человека?
Зачем человек живет на земле?
Не зная ответы на эти вопросы люди в жизни подобны человеку, который сел играть не зная ни смысла игры, ни ее правил.
Наука не может дать ответ на этот вопрос, ответ дает только религия.
В Библии, Господь Бог, через своих пророков дает ответы на эти вопросы. Бог, нам людям, открывает тайны мироздания, дает нам откровения Свои, которые являются Истиной.
В чем смысл жизни человека? Зачем человек живет на земле? Чтобы ответить на эти вопросы, основываясь на Библии, нужно начинать из далека – с начала.
В начале сотворения мира не было ничего и никого. Был только Бог. Как сказано в Библии:” В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все через Него нáчало быть, и без Него ничего не нáчало бать, что нáчало быть.”
Господь Бог – Творец, Создатель.
Господь Бог сотворил мир.
Создал пространство и время, создал материю и жизнь. И сделал все так, как хотел, и каждой планете и звездам установил свой путь, и каждый атом во вселенной поставил на свое место.
Господь Бог есть Жизнь, Абсолютная Жизнь. Господь Бог Своим Духом Святым создал жизнь в Мире.
Господом богом создано всё Царство Небесное и все в Царстве Небесном. Наш мир, всё в нашем мире и все в нашем мире.
Господь Бог Духом Святым, Живой Энергией, создал жизнь во всех мирах. Все, что является жизнью это часть Живой Энергии, Святого духа, часть Господа Бога.
Дух - душа – дышать. Жизнь от Господа Бога, Господь Бог есть Жизнь.
Господь Бог – Всемогущий.
Всемогущий – все может, нет ничего невозможного для Бога.
Господь Бог – Вездесущий.
Вездесущий – везде существует, во все проникает.
Так Господом Богом создано всё и созданы все.
Помимо нашего мира, в котором мы живем, существует другой мир – Царство Небесное. В Царстве Небесном существует своя иерархия, в отличии от земных царств, каждая ступень в иерархии Небесной отличается друг от друга не только статусом, но и силой, славой, возможностями, спецификой. На земле по этому образу живут например пчелы, или муравьи. У них тоже своя пирамида иерархии, свое царство.
На вершине “ пирамиды” Царства Небесного – Господь Бог, Святая Троица – Отец, Сын и Святой Дух.
Господь Бог тройственен.
В чем заключается тайна Святой Троицы?
В том, что каждый из Святой Троицы является индивидуальностью и в тоже время Они являются одним целым.
Господь Бог – Святая Троица – Бог Отец, Бог Сын, и Бог Святой Дух. Как это возможно? В этом и заключается тайна Святой Троицы, но чтобы понять эту тайну рассмотрим например человека. Человек тоже тройственен и состоит из трех составляющих человека – плоть, душа, разум. Только если будут эти три составляющие человека, тогда это будет человек. Если не будет одного из составляющих, то это не будет человек, которого мы знаем и как мы его понимаем.
Диавол, кто он?
Один из Архангелов, Князей Света, которого звали Люцифер, что значит излучающий свет, был красив лицом, и он возгордился этим пред другими.
Гордыня – это первый грех.
Гордыня – это тщеславие и презрение по отношению к одним, и зависть по отношению к другим.
Люцифер решил, что он выше и лучше других и в тоже время он позавидовал Господу Богу. Люцифер поднял бунт против Бога и к нему присоединилась треть всего Царства Небесного, началась война.
И из Князя Света, Люцифер, он превратился в Князя Тьмы. Восстав против Господа Бога, Люцифер изменил свою сущность на противоположную. Господь Бог есть Добро, Люцифер – зло. Вместе с ним изменились и ангелы, которые присоединились к нему, и встали на сторону зла. Изменилась не только внутренняя сущность этих падших ангелов, но и их внешний вид. Их стали называть бесами, а Люцифера – диаволом и сатаной. Диавол пытался искусить другие народы во вселенной, чтобы они восстали против Бога, но не смог этого сделать. Это ему удалось сделать на земле, он искусил Еву.
Когда Господь Бог создал Адама и Еву, то Он, решил испытать их, будут ли они верны Ему, и не уклонятся ли в строну зла? Поэтому, Господь Бог, дал им лишь один закон, один запрет в райском саду, вкушать плодов с дерева жизни, и с дерева познания добра и зла.
Адам и Ева вначале не знали , что такое добро и что такое зло.
Диавол соблазнил Еву, сказав, что вкусив плодов от дерева познания добра и зла, Адам и Ева станут равны богам в познании добра и зла. Ева ответила, что вкусив плодов с этого дерева они умрут.
Диавол солгал – “ не умрете”.
Адам и Ева отведали этих плодов и стали равны богам в познании добра и зла, но это знание несет в себе ответственность.
Ответственность. Зная, что такое добро и зло – быть на стороне добра и не делать зло, иначе человек становится преступником перед Господом Богом. И как человек оправдается перед Богом? Человек уже на может сказать “ я не знал”, потому что это знание есть у человека. Знание и следовательно выбор, как и у Ангелов, которые в свое время так же сделали свой выбор. Одни встали на сторону добра, на сторону Господа Бога – другие встали на сторону зла, примкнули к Люциферу и пошли против Господа Бога.
В тоже время Адам и Ева нарушили закон Господа Бога, который им был дан, и тем самым навлекли на себя гнев Божий. Адам и Ева были изгнаны из рая от лица Божьего, но по милости Божьей не навсегда.
Те, кто следуют и соблюдают законы Бога, и исполняют Его заповеди, делают добро и удаляются от зла, после смерти воскреснут и присоединятся в Царстве Небесном к народу Господа Бога. А те, кто не соблюдает законы Господа Бога и не исполняют Его заповеди, делают зло – после смерти воскреснут и будут обречены на вечные муки. Человек, в жизни, на земле, проходит испытание – достоин ли он Царствия Небесного, или нет.
В Библии сказано “ не все спасутся, а только треть из всех людей живущих на земле, пройдя через испытание искушением и очистившись от греха, как золото и серебро проходит через горнило печи и очищается от примесей – спасутся”.
Сейчас земля является полем битвы между Богом и диаволом, добром и злом, плотью и душой и эта война идет за души людей и в душах людей. Каждый человек, независимо от того хочет он этого, или не является воином на этой войне, и победой для нас, людей, в этой войне является спасение своей души. Человек или побеждает или проигрывает – среднего не дано.
К сожаленью человек слаб и все мы являемся преступниками перед Господом Богом.
Все, мы, проиграли. Через закон, не может спастись никто.
Но то, что невозможно человеку, возможно Богу.
Господь Бог милостив и Он не хочет нашей гибели. Господь Бог прощает нам грехи наши и дает нам спасение. Но, прощение дается тому, кто его просит. Если человек не просит прощения за свои грехи и не раскаивается в своих преступлениях, то как оно ему дано будет?
Поэтому и пришел в наш мир Сын Господа Бога, Иисус Христос.
Иисус Христос сказал: “ Я пришел в этот мир не судить его, а призвать к покаянию.”
Иисус Христос, нам грешникам, дает спасение через покаяние.
Господь Бог испытывает нас, достойны ли мы Царствия Небесного, будем ли мы держаться пути Господа Бога нашего в трудный для нас час, а диавол пытается помешать нам пройти это испытание искушая нас. Это тяжелое для нас испытание, но, как сказано в Библии “ Претерпевший до конца – спасется”.
Испытание – вот зачем человек живет на земле.
Спасение – вот в чем смысл жизни.

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!