Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[78]:Санкции животворящие!
   
Re[78]:Санкции животворящие!
Отправитель: Игорь 18-03-2022 08:16

Посмотрел самые честные новины на ТСН.
https://www.youtube.com/watch?v=JuhC6mWgPKs
Я не могу понять, это новости для идиотов? Я конечно понимаю что нужно вселять надежду в свое население. С этой точки зрения я понимаю формулировку "Волноваха стерта с лица земли российскими ракетами и артиллерией с лица земли". Вроде как Волноваху в сводке о боях упомянули, вроде как и бои идут, но в тоже время о боях не сказали, т.е. не соврали. Волноваха уже как дней 10 как взята ВС ДНР и находиться километрах в 20 у них в тылу. С этого вообще началось наступление 24-го числа на Донецком фронте. И пока Волноваху не взяли на Мариуполь не наступали. Ну в сводке Минобороны Украины это все звучит просто "На Донецком и Таврическом направлениях россияне продолжают вести активные боевые действия.". Ну это-то ладно, это понятно зачем это делают.
Но вот "Враг безуспешно пытается прорвать оборону со стороны Чернигова и Ахтырки". Серьезно? Ну ведь на карте-то показывают пульсирующий квадратик обозначаюший русские войска с востока от Киева. Показывают!!! Правда молчат, не говорят о нем. Но если человек не идиот, он должен задать себе вопрос "Так а как-же русские войска очутились под Броварами, с востока от Киева?". Ну если фронт под Черниговом, Ахтыркой, Харьковым, Сумами не прорван, то как россияне оказались там? Кааааак?! Что в данных случаях отвечает мозг украинцу который смотрит эти новости?! Как это все великие укры увязывают в одной голове?! Каааак?! Ну или никак?! Зомбоящик довел до полного отключения критически важных областей мозга (ну у которых он был) и заменился одной установкой "Верь диктору!!!"?
Долбодятел, потому пацаконацистов и чмырят, как последних бомжей, что вы воюете по лекалам 2МВ, с китайскими рациями, которые слушает СБУ. Вы не территорию оккупировали, а только ту часть дороги, на которой находитесь. Все остальное пространство - украинское и враждебное к твоим бандитам. Ну, обошли Чернигов, ну, обошли Сумы - дальше то что? Сейчас не 2МВ - сплошного фронта нет. Украинская армия воюет по современным методикам, неизвестным мордорским генералам, поэтому вас и чмырят. Чтобы Киев взять, нужно хотя бы полмиллиона л.с. Где мордору столько войск взять? Орки уже массово сдаются в плен, дезертируют и самострелом занимаются, лишь бы черноземом не стать. Техники уже 40% утилизировано, 31 БТГР или уничтожены или утратили боеспособность из-за огромных потерь, у мордора больше резерва нет; призывают уже курсантов военных училищ и гонят на войну пожарников, военные окестры, охранников тюрем и проч. сброд, а украинская армия еще даже не вводила в бой первый резерв, который численно не меньше основных сил - эти части пока проходят обучение, боевое слаживание и освоение новых вооружений. А очереди в военкоматы не уменьшаются и из-за границы уже вернулись 300000 настоящих мужчин, чтобы защищать страну от орды. На что вы надеетесь? Скоро все зазеленеет и вам тут вообще будет полная ж... - каждый куст будет стрелять. Вы уже переходите к обороне - вкапываетесь, а нам только этого и надо - знаем, где вас искать. Пехота, обученная натовскими инструкторами, вооруженная Западом и мотивированная, будет резать вас, как свиней. Тут уже только иностранного легиона 20000 человек - даже их Ю.Кореи приехали на это сафари, притом, это, в основном, бойцы, имеющие опыт ведения современного боя, в т.ч. и канадский снайпер, установивший мировой рекорд дальности уничтоженного объекта. Я уж не говорю про арту, показавшую снайперскую точность и про новейшие системы ПВО и беспилотники, уже идущие из США и Англии. Вопрос уже не стоит, выиграте вы или проиграете; речь идет только о сроках и условиях капитуляции блинолопатии.
Я фигею, дорогая редакция!!! Откровенно фигею!!!
Такое ощущение что я прочитал немецкую сводку от мая 45-го года - враг деморализован и бежит, мы переходим в контрнаступление по всем фронтам, вот-вот и прибудет армия Венка для защиты Берлина, а новое чудо-оружие повернет вспять ход войны. Один в один!!! Я в шоке! Стрелков в начале операции недоумевал почему наше командование не уничтожает украинские телерадиовышки, что американцы например делают в первую очередь. Стрелков говорил что украинская пропаганда очень жесткая, ломающая мозг населения, в отдельных случаях приводящая к шизофреническим процессам. Я думал Стрелков преувеличивает ради красного словца, но смотря на Виталика искренне пересказывающего свой телевизор, я понимаю что Стрелков ничего не преувеличивал.
.
Вот как это может быть? Как две взаимоисключающих мысли могут сосуществовать в одной голове? Каааак, если это не шизофренический процесс?!
Один и тот же человек говорит:
Вы не территорию оккупировали, а только ту часть дороги, на которой находитесь. Все остальное пространство - украинское и враждебное к твоим бандитам. Ну, обошли Чернигов, ну, обошли Сумы - дальше то что?
Ну т.е. человек понимает что ВС РФ берут под контроль дороги, т.е. пути перемещения. Человек понимает что ВС РФ обходят крупные города. Ведь понимает!!! Сам пишет!!! Ну так наверное в связи с этим понимать должен что ВФУ находятся в городах и что перемещаться они не могут, т.к. дороги под контролем ВС РФ.
И после этого этот же человек пишет:
Долбодятел, потому пацаконацистов и чмырят, как последних бомжей, что вы воюете по лекалам 2МВ
Ну т.е. это ВФУ ведет мобильную войну? Это не ВФУ как во 2-й мировой окопались в укрепрайонах и делает оттуда короткие вылазки? Это ВС РФ воюет по лекалам 2-й мировой взяв под контроль за 4 дня транспортную сеть на территории по площади равной площади Велиеобритании и обеспечивающей доставку БК и ГСМ наступающей группировки на расстоянии несколько сотен км от своей границы.
А еще тупо звучат от адепта современной войны вот это в отдельности:
Вы не территорию оккупировали, а только ту часть дороги, на которой находитесь. Все остальное пространство - украинское и враждебное к твоим бандитам.
А до тупой западенской маковки, которая мыслит оказывается не критериями 2-й мировой, а современной войны не доходит что для оккупации территории нужны человеческие ресурсы, причем значительные? А если изначально на Украину вводился контингент ВС РФ по численности вообще меньший чем численность даже ВФУ, значит и брать под контроль вообще территорию и города российским Генштабом не планировалось. Это такой вид старой войны времен 2-й мировой.
А еще непонятней звучит от адепта современной войны вопрос:
Ну, обошли Чернигов, ну, обошли Сумы - дальше то что?
А дальше смотришь на Сирию. Там ВС РФ впервые применили подобную стратегию - используя ограниченный контингент занимать узлы коммуникаций с последующим планомерным уничтожением отдельных группировок. Результат видишь? В результате никаких штурмов крупных городов (кроме Аллепо), подобных тому что устроили в Ракке и Мосуле американцы, а в результате вся территория Сирии, со всеми городами, за Асадом.
Изучай как выглядят современные войны, селюк. Сам изучай, включай мозг, а не верь как долбоящер дикторам с телевизора.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!