Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[88]:Мы еще не начинали.
   
Re[88]:Мы еще не начинали.
Отправитель: Игорь 19-03-2022 08:21

Для русских, как наследников Святослава, хвастаться будущими победами в падлу.
Долбоклюй, какое отношение пацаки имеют к Святославу и Руси?
Прямое. Святослав Игоревич, князь Новгородский и мать его Ольга родом из-под Пскова И это его потомки основали Москву. Владимир, Рязань, Суздаль и т.д. А еще в ПВЛ остались слова Святослава сказанные им перед битвой под Доростолом "Если струсим, не попадем ли в презрение у народов соседствующих, до ныне ужасаемых именем русским?"
Долбень, ты хотя бы поинтересовался, как описан его внешний вид.
Давай поинтересуюсь. А где его прижизненное описание? Или ты мне предлагаешь описание украинских блогеров с 3 классами образования? Это твой уровень образования! Ха-ха-ха!!!
Тупорылое, твои знания по истории ограничены баснями Афанасьева, а туда же, пытается что-то про "Повесть..." умничать. Лишнюю хромосому сначала излечи и матчасть подучи.
У меня нужная хромосома есть. а вот у тебя. ссыкло бесхромосомное, этой хромосомы мужества нет. Поэтому ты и ссышь идти воевать.
Твой суржик не имеет ничего общего с языком Руси, он всего лишь, искусственная компиляция на основании староболгарского языка.
Ага. Я так понимаю опять про искусственный русский язык ,который хорват Крижанович создал? Так ты ошибься - этот язык создан на основе народного русского и литературного хорватского с с отдельными лексическими элементами польского и украинского языков. Да. существует такой язык который должен был стать панславянским. Вот Крижанович и считал русский язык самым главным из славянских. Ха-ха-ха!!!
Везде где ни кинь - хохлам клин. Реальность убивает украинство, оно может существовать только в вымыслах.
Тебе мало, что ты жидко обделался с "Аллеей ангелов", так ты еще решил обделаться со знанием своей истории?
А шо там в твоих фантазиях с Алеей Ангелов не так? Ты какую-то картиночку накопипастил, а я не заметил? Что там в твоей параллельной вселенной?
https://www.youtube.com/watch?v=ZS6mj2tAo98
Дошел до 2-й минуты, когда начался рассказ о "неправильной челюсти" и была выведена страничка из книги. Я решил не просто слушать, а самому прочитать чтоже там написано. Прочитал и чуть со стула не упал от ржача.
Т.е. мой общеобразовательный уровень человека с техническим образованием позволяет даже знать современные лингвистические термины описывающие то что представлено на данной странице: диссимиляция и падение редуцированных. При чем если падение редуцированных прошли или проходят все без исключения славянские народы, то вот диссимиляция, т.е. подмена звуков на те которые произносятся более просто, процесс который идет уже столетия и свойственен всем восточно-европейским славянам. При этом (ну тупость автора ролика зашкаливает) если на территории России существует множество регионов с разной степенью диссимиляции, то в украинском языке это практически 100% диссимиляции всех говоров. А на странице в ролике описан именно "московский говор" потому что именно на его основе создавлся литературный русский язык, а Москва как раз тот регион где диссимиляция выражена значительно.
И вот все это я знаю просто в рамках общего российского образования. И что я вижу в ролике? Человека который не знает не только терминологии. ну т.е. не в теме совсем, но даже ничего не знает о своем собственном украинском языке. И что ты, Виталик, хотел чтобы я узнал у этого необразованного дилетанта? Да по сравнению с ним я просто профессор!
По ходу дела, раз ты это слушаешь, да еще показываешь другим, твой уровень образования где-то на уровне российского ПТУ.
Ну понятно. Этот автор для ПТУшников. Слушай сам. Это твой уровень.
Ты бы лучше озаботился заготовкой ягеля, вояка задрипанный.
А зачем? Я скоро к тебе приду и отниму у тебя все, ссыкло!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!