Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[18]: Зачем Путин устроил войну
   
Re[18]: Зачем Путин устроил войну
Отправитель: Игорь 11-04-2022 20:40

А, ну да, как же я забыл.
Сегодня морпехи 36-й бригады ВСУ, запертые на "заводе им. Ильича" написали слезливое письмо что их все предали, че-то там им все обещали и кинули:
«Дорогой украинский народ.

Мы, 36-я бригада морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Билынского, не предав присяги 2014, вышли из Крыма и продолжали достойно исполнять задачу по обороне Украины.

С начала войны мы уже 47 суток защищаем Мариуполь. Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали из артиллерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону, делая невозможное. Но любые ресурсы имеют свойство заканчиваться.

За время боевых действий нам один раз передали 50 122-мм снарядов, 20 мин немного энлавов и старлинк Илон Маск — спасибо, Илон, он выдержал множество авиаударов и до сих пор работает. Больше нам не передали ничего.

Без бк (боекомплекта), не имея возможности обороняться, противник постепенно оттеснил нас на завод “Азовмаш”, окружил, сковал огнем и теперь пытается нас уничтожить. Был вариант привести к нам резервы, чтоб усилить и продолжить оборону. Были варианты бригаде совершить прорыв и выйти к своим войскам. Мы докладывали об этом в ОТГ “Восток”, и они начинали планировать операцию.

Содоль, Делятицкий пытались что-то сделать, но их старшие штабы заворачивали. Мы докладывали об этом в ООС, они говорили “тримайтесь” (держитесь), мы работаем, обещали вертолет, который так и не прилетел.

Мы разговаривали с главнокомандующим, который пообещал деблокаду. Мы разговаривали с гарантом, который гарантировал нам или политическое, или военное решение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боеприпасов, без еды, без воды, чуть не ли лакая из лужи, и погибали пачками.

Гора раненых составляет чуть ли не половину бригады. У кого не оторваны конечности и могут ходить, возвращаются в строй. Пехота вся погибла, и стрелковые бои ведут артиллеристы, зенитчики, связисты, водители и повара. Даже оркестр. Погибают, но борются. Мы постепенно заканчиваемся. Мудрые генералы советуют отбирать боеприпасы у противника.

Наверно, не вымерли эти совковые паркетники, поэтому много народу из-за них умрет зря. Были шансы. Были возможности, но из-за ссыкливости докладывать по вертикали они не реализованы.

С нами уже никто не хочет общаться, потому что мы списаны. Сегодня будет, наверное, крайний бой, так как бк не осталось. Дальше в рукопашную. Дальше для некоторых смерть, а для некоторых плен.

Дорогой украинский народ, я не знаю, что будет дальше, но я очень тебя прошу: помяни морских пехотинцев добрым словом и независимо, как будут развиваться дальше события, не говорите плохо про морскую пехоту.

Они сделали все возможное и невозможное.

Бо ми ВІРНІ ЗАВЖДИ! (Потому что мы верные всегда) 11.04.2022…»
.
а потом попробовали прорваться в направлении Волновахи. Вышло 28 единиц бронетехники (вроде как нанесли на борта буквы Z чтобы за наших сойти). Поскольку "завод им. Ильича" находится на севере Мариуполя, то эта техника смогла выйти из города в поле. Но там ее встретил заслон ВС ДНР, первым же выстрелом головной дозор отправили к Бандере. Морпехи с остальной бронетехнике бросились в рассыпную, пытаясь скрыться кто куда. Ну и их дальше на них открылась охота. Наверное, конечно кто-то сумел скрыться, но основная масса была либо переловлена или убита. И это хорошо, в поле их легче было "денацифицировать" чем на промзоне.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!