Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[45]: Утилизация Азиопы.
   
Re[45]: Утилизация Азиопы.
Отправитель: Игорь 14-05-2022 10:35

Обратил внимание, лишнехромосомный, на резко возросшие потери в Артсистемах и РСЗО? Ленд-лиз в действии. То ли еще будет, потому что он только начался. Ты рад за братский народ?
Нет, не обратил. Если верить вашему главе МИД Кулебе в интервью газете De Welt он сказал "Если война продолжиться, то последние запасы советского вооружения, в странах которые готовы нам его отдать, скоро будут израсходованы." - то мы уже утилизировали арсеналы пол-Европы. Так что сотней танков больше, сотней меньше - не принципиально. Кстати Украина сейчас просит США чтобы они надавили на Пакистан, чтобы он продал обратно хотя бы часть той техники, которая Украина продала Пакистану в 90-х.
А ленд-лиз отложен еще на неделю.
.
А вот количество погибшихз ты заметил как изменилос? В первый месяц. когда мы шли марш-броском к Киеву, кол-во погибших ВС РФ было порядка 21 000. А за последние два месяца численность наших потерь (по вашим данным) составила примерно 5000 чел, т.е. в 4 раза меньше.
А вот потери в живой силе ВФУ (по нашим данным) в первый месяц составляли соизмеримые с нами 23 000, а вот за последние 2 месяца составили более 40 000, т.е. почти в двое больше (общая численность за 60 000 чел.).
Вот так изменилась тактика ведения войны с обоих сторон. ВС РФ перешли к "сирийскому" варианту ведения войны, когда во главу угла поставлено сохранение бойцов. т.е. максимальное поражение противника за счет преимущества в техническом оснащении. Это сразу уменьшило скорость продвижения, но так же резко и сократило потери.
В противоположность этому ВФУ вынуждено перешли от тактики засад, к тактике закрытия фронта массой пехоты. Сколько сейчас, после мобилизации, численность ВФУ? Под 500 000. А наступающих ВС РФ и ЛДНР совместно менее 180 000. Т.е. наступающих чуть ли не в трое меньше. И все равно на восток Украины гонят и гонят мобилизованных, необученных, тербатовцев и сразу бросают их на передовую чтобы удержать линию фронта. Тут теробороновцы встречаются и их Житомира и из Сум и из Чернигова и из Волыни и т.д. и т.п. Отсюда и такие резко возросшие потери ВФУ.
Характерно отношение к "пушечному мясу" со стороны власти Украины наглядно продемонстрировал Мариуполь: пленный командир 36-й бригады ВФУ Баранюк, рассказал что лично несколько раз разговаривал с Зеленским и он лично отдвал приказ "Не сдаваться". Т.е. де факто Зеленский приказывал им умереть.
Сейчас ситуация под Северодонецком. Ситуация для ВФУ серьезная. Возможно окружение. А там 8-10 тыс ВФУшников. Действия Киева? Злые языки говорят что сейчас между Залужным и Зеленским противоречия: Залужный говорит что нужно отводить войска из Северодонецка, а Зеленский не разрешает, т.к. это принесет политические потери. Поэтому держать Северодонецк-Лисичанск, если настоит Зеленский, будут до последнего, готовя из него второй Мариуполь с соответствующими последствиями для гарнизона. А так же прямо сейчас с границы Белоруси перебрасывают 5000 теробороновцев для удержания фронта под Северодонецком. Ну с соответствующими потерями этой теробороны.
Вот так сейчас Киев воюет "мясом".
Кстати, бесхромосомный, как резко сократилось кол-во пленных ВС РФ?
И как возросло кол-во пленных ВФУ.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!