Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[63]: Утилизация Азиопы.
   
Re[63]: Утилизация Азиопы.
Отправитель: Виталий 20-05-2022 06:14

Ха-ха-ха!!!Ха-ха-ха!!!
Чето слабо истеришь. Ягель малокалорийный?
Как ни крути: нравится – не нравится, империя развалится

История развивается по спирали и повторяется – это всем известно. Однако, как писал английский новеллист и философ Олдос Хаксли: "Быть может, величайший урок истории действительно состоит в том, что никто никогда и ничему не научился из истории".

Особенно в этом преуспели безбашенные лидеры России. Если бы Путин перед тем, как выйти на Красную площадь 9 мая и зачитать свою гнилую речь, полистал историю Великой Отечественной, он открыл бы для себя удивительную вещь. Америка своим ленд-лизом спасла Советский Союз от оккупации нацистской Германии.

Это понимают все, кроме российских ура-патриотов. Солдат без обмундирования и оружия – это пушечное мясо. Соединенные Штаты одели советскую армию, накормили тушенкой, дали самолеты "Кобра", грузовики "Студебеккер" и много чего еще крайне необходимого для победы. 7 ноября 1941 года (тоже символическая дата для СССР) президент Рузвельт подписал закон о ленд-лизе.

С начала весны 1942 года атаки немецкого Вермахта на советский фронт начали захлебываться. История повторилась: 9 мая президент Байден подписал России приговор в виде ленд-лиза для Украины.

Теперь вкратце глянем на историю Великой Отечественной войны и как она зеркально отразилась в войне России против Украины. Гитлер не ожидал столь яростного сопротивления советской армии и народа, зная о ГУЛАГе и репрессиях в Советском Союзе.

Он предполагал, что его армию будут встречать хлебом-солью как освободителей. Его блицкриг провалился и уткнулся в Москву. Один к одному мы видели безуспешный демарш неонацистской армии России на Киев и полное фиаско с ожиданием братания украинцев и российских солдат.

"Азовсталь" стала Брестской крепостью, а Мариуполь – Сталинградом. Москва еще не получила Курскую дугу, но все впереди, когда в Украину придут "Абрамсы" и "Меркавы".

Точно также, как 3-му Рейху пришлось отдать оккупированные Судеты, то же самое произойдет с Донбассом и Крымом. Теперь в этом нет сомнений, вопрос лишь времени. Надо ли гнать российских неонацистов до Москвы и освобождать Россию? Пусть решают в Вашингтоне и Брюсселе.

Что в сухом остатке есть у Кремля? Собрать ОДКБ и спосить у всех его участников: "Если Украина при содействии Запада пойдет возвращать себе Донбасс и Крым, вы поддержите нас в борьбе с их экспансией?"

В открытом режиме заседания все единогласно заверили "главшпана" Путина, что – да, а на закрытом заседании показали кукиш в кармане, кроме Лукаша.

Тут как ни крути: нравится – не нравится, империя развалится.
Герман Обухов

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!