Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Разговор. Заповеди или догмы?
   
Разговор. Заповеди или догмы?
Отправитель: Сергей из Керчи 29-05-2022 15:36

Недавно случился у меня разговор с верующим человеком, который поинтересовался - к какой конфессии я принадлежу.? И узнав о моём не участии в какой-либо конфессии, мой собеседник несколько удивился тем, что я тем не менее надеюсь быть членом Церкви и предлагаю ему единство веры на основании заповедей Бога и Иисуса Помазанника (Христа).

В начале первой заповеди Иисус говорит: "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть" дословный перевод Марк.12:29 с учётом Втор.6:4 - "Слушай Израиль! Существующий Бог Существующий один" дословный перевод.

Однозначно, начало первой заповеди не допускают, что Иисус является Богом. Это вступает в противоречие с догматом о "Троице" и прочим догматическим приданием большинства конфессий. А следовательно первая заповедь вступает в противоречие с укоренившемся в сознании верующих заблуждением в понимании истинного Бога и Священного Писания.

В частности, неверное понимание личности Бога и Священного Писания, привело некоторые конфессии к отрицанию необходимости исполнения большинства заповедей Бога и Иисуса Помазанника (Христа) Божьего. В таких конференциях учат, что следует исполнять только эксклюзивные заповеди данные через Господа Иисуса, так называемого "Бога Сына". Заповеди же так называемого "Бога Отца", по причине того, что они якобы принадлежат только Ветхому Завету, исполнять якобы не нужно.

Поясню, что согласно Писания, не существует такой личности "Бог Отец", но для всех существует Бог, Который для Сынов Бога является Отцом.

К концу нашего общения с верующим человеком, он стал спрашивать меня о вещах являющихся, по его мнению, наиболее важными в жизни Христианина. Вопросы были примерно такие - принимал ли я водное крещение, считаю ли я Иисуса своим Господом и Спасителем, приносил ли я публичное покаяние.? Думаю, что мои ответы в его глазах выглядели по крайней мере странно, ведь в большинстве конфессий во главу угла поставлено совсем не то, что особо выделил в Писании Сам Бог и Его Помазанник - заповеди, начиная с первой.

Ссылку на эту тему я посылал своему недавнему верующему собеседнику, в надежде, что он, как впрочем и верующие форумчане, вернётся к общению и мы всё же поищем единства веры для созидания Церкви, согласно заповеданной воле Бога.

Итак, заповеди или догмы, что праведно объединяет и что разъединяет верующих.?

Здравствуйте в Истине!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!