Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Солнцепек-4
   
Re[2]: Солнцепек-4
Отправитель: Мистик 18-06-2022 20:52

Первым применением противокорабельных ракет "Гарпун" было потоплено российское многофункциональное судно "Алексей Бех". Его в прессе почему-то называют буксиром, но в реальности это многофункциональное аварийно-спасательное судно. Длина 57 м, водоизмещение 1600 т.
Украинские военные говорят, что судно везло на остров Змеиный боеприпасы и военных. Если это так, то это значит, что совсем плохи дела у россиян, раз они спасательными буксирами солдат и боеприпасы возят.
Улов, прямо скажем, не большой: суденышко не военное, маленькое, но будем считать, что это проба пера. Тут важно другое. Дело в том, что в связи с потоплением крейсера "Москва", Черноморский флот потерял ЗРК С-300 морского базирования, который стоял на крейсере. И, соответственно, исчез тот зонтик ПВО, который покрывал огромную акваторию северо-западной части Черного моря, внутри которой российские суда могли чувствовать себя в безопасности.
Тогда российские флотоводцы, чтобы их корабли могли решать боевые задачи, а не стоять на вечном приколе в Севастополе, решили примотать к их палубам ЗРК "Тор", которые, конечно, не С-300, но все-таки, в теории, должны давать какую-то приемлемую защиту от возможных украинских атак.
Стоял такой ЗРК "Тор" и на спасателе "Алексей Бех". И ни фига. Никакой защиты. Каков из этого вывод? А вывод из этого самый что ни на есть печальный для россиян: ЗРК "Тор" от "Гарпуна" не защищает. Так что, дорогие российские адмиралы, отматывайте обратно ЗРК "Тор" с палуб своих корабликов и сдавайте их на склад: они бесполезны.
Сколько кораблей Черноморского флота теперь нельзя задействовать для выполнения боевых задач и операций снабжения? Надо думать, что много. Так что "Гарпун" рулит!
А вот теперь, можно подумать и об открытии движения из портов Одесса и Николаев. Теперь российские кораблики ближе, чем на 120 км к украинскому берегу соваться не будут.
Надо думать, что дорога к вывозу украинского зерна открыта... Вот такие вот большие последствия вытекают из потопления маленького такого суденышка....
Ракета Гарпун наземного базирования RGM-84. Масса боевой части 225 кг, дальность полета до 125 км. Высота полета 2 метра над водой.
На фото запуск корабельного варианта ракеты Гарпун.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!