Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Не прочесть Библию, это грех?
   
Re[11]: Не прочесть Библию, это грех?
Отправитель: Виталий 19-06-2022 14:16

Относительно детей - их участь в этом случае лучше, чем когда бы они выросли, Потому что они, как не способные различать добро и зло, спасаются благодатью и попадают к Богу в Его царство.
Адам и Ева пока не вкусили от дерева познания добра и зла были не способны различать добро и зло. У них не было этого знания. Они были невинны как малые дети. Согласно вашей логике их надо было убить для того, чтобы они не согрешили и вечно пребывали бы с Богом. Не возникло бы никакого первородного греха.
Никакой логики в этом ТВОЕМ софизме нет. Потому что они уже знали, что такое зло, потому что им это было сказано. Злом было непослушание Богу. Они только не знали ВСЕХ последствий этого зла. Знали только, что они, вследствие ослушания, умрут.
Этой логикой руководствовались средневековые инквизиторы отправляя на костер тех, кого они считали грешниками. Убивая их они спасали их души. Ведь смерть прекращала чреду прегрешений. А если "грешник" успевал покается до того, как сгорал в пламени костра, то он попадал в рай к Богу, также как попал в рай покаявшийся разбойник распятый рядом с Христом.
Вы средневековый инквизитор случайно попавший в 21 век...
Это твоя логика, не шей ее мне. Ты ничего не понимаешь, т.к. духовно мертв.
А их родители, как делающие зло и поклоняющиеся сатане, все-равно попали бы в ад - рано или поздно, но навеки, так что мгновением раньше или позже - разница несущественная.
Ты оправдываешь убийство тех, кто не разделяет твои взгляды. Этим ты нарушаешь заповедь "не убий". Со всеми вытекающими из этого последствиями...
Я не оправдываю, потому что Бог не нуждается в человеческих оправданиях. Я лишь объясняю тебе.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?
(Рим.9:18-21)
Гравюра - жертвоприношение иудеям младенцев своему "богу".
Лжешь. Жертвоприношения младенцев приносились только Молоху, за что Бог и приказал выгубить эти народы.
Ты совершенно не знаком с темной стороной Библии.
Вот чему учит "бог" иудеев, книга Исход, 21 и 22 главы:
22 И сказал Господь Моисею
1 И вот законы, которые ты объявишь им:
29 Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих;
30 то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне.
31 И будете у Меня людьми святыми; (Исх. 22: 29—31)
Обрезание младенцам мальчикам иудеи делают на восьмой день. Это пролитие крови младенца - символическое человеческое жертвоприношение иудеев своему «богу». Во времена Моисея первенца мальчика реально приносили в жертву «богу», как это «бог» потребовал сам.
Не богохульствуй, в Библии нет темных мест. То, что ты ее не понимаешь, не делает ее темной. Никакого человеческого жертвоприношения в Библии нет, кроме жертвы Иисуса Христа, который называл Себя Сыном человеческим. А символом этой Жертвы были только пасхальные агнцы, кровью которых евреи мазали косяки дверей, чтобы спастись от ангела - губителя. Обрезание крайней плоти - это только знак принадлежности к избранному Божьему народу и ничто иное. Не мудрствуй сверх написанного, бо ты написанного не знаешь и не понимаешь.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!