Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!
   
Re[19]: Праздник верных заповедям Бога и Иисуса!
Отправитель: Виталий 21-06-2022 15:12

Вот я тебя и спрашиваю: Как в твоих фантазиях получилось так что одни люди получали Святаго Духа без условий и только исключительно 12 учеников могли получить его с условием смерти Христа?
Этот и другие подобные казусы возникают из-за авраамического взгляда на Бога, что Бог, это нечто отдельное от мира и человека.
Это не авраамический взгляд, а еретический, присущий всем традиционным конфессиям.
С Христом у христиан полный абсурд. Вы считаете, что Христос это Бог, через которого было сотворено все сущее. Т.е. Бог-Творец. И вот этот Бог-Творец начисто забывает о том, что он Бог и что он все сотворил и приносит себя в жертву Богу, чтобы тот простил людей. А он что, не мог будучи всемогущим Богом-Творцом просто взять и простить?
Нет, конечно. Как я тебе здесь уже много раз говорил, ты заблуждаешься, не зная Писаний. Бог установил, что грех смывается только кровью, что сформулировано в Н.З. так:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)
Притом, жертва за грех должна быть непорочной. поэтому, чтобы удовлетворить оба условия, должет был воплотиться Сын, чтобы отдать Себя за нас:
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)
В общем христиане насочиняли всякого...
Насочиняли не христиане, а еретики разного рода, преимущественно традиционных конфессий. А христиане принимают все Божье Слово без каких-либо дополнений, изъятий и изменений.
Тертуллиан правильно сказал: "верую - ибо абсурдно". В абсурд можно только верить. Понимать там нечего...
Ты ни разу не понял, что он имел в виду. Речь идет об этом:"23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор.1:23)
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:14-16)
На самом же деле, "19... Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их."
(1Кор.3:19)
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
(1Кор.1:20)
Теперь, после этого краткого вступления о Боге конкретно насчет Святого Духа.
Христос четко и ясно сказал спросившем его фарисеям, что "Царствие Божие внутрь вас есть". Т.е. Бог царствует в самом человеке. Так нафига человеку еще какой-то Святой Дух, если он имеет в себе Бога?
Он сказал это, имея в виду, что Бог живет в сердцах вообще, но это не значит, что в каждом человеке, о чем я уже тебе говорил, но ты делаешь вид, что не помнишь. Не наливается елей в грязный сосуд. А вот тебе и иллюстрация от Иисуса Христа:
"43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом."
(Матф.12:43-45)
Как думаешь, до того, как злой дух жил в человеке, мог там быть святой Дух? А когда злой дух вернулся посмотреть, кем не был занят "дом"?
Дело в том, что человек забыл, не знает о том, что Бог, это источник всего бытия. В том числе и его собственного человеческого бытия. Божественный источник жизни (Бог) в самом человеке.
Опять отсебятину лепишь, лишенную логики.
Вот тебе простой пример из твоей жизни. Допустим, ты вошел на какой-то сайт послушать музыку, нашел, что тебе нужно, включил и слушаешь. Комп работает - ты слушаешь. Он работает без тебя или ты живешь в компе?
Все сущее не имеет самостоятельного бытия.
Имеет, иначе человек не нес бы ответственности за свои поступки.
Иначе Бог не был бы нужен. Зачем нужен Бог, если мир крутится сам по себе?
Ну-да, ну-да, ты компу не нужен - он будет функционировать и без тебя, да? И сколько времени он протянет?
Нет никакого Бога.
1 Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Пс.13:1)
Вот из-за того, что много вот таких, как ты, люди и убивают друг друга в войнах и другими способами:
9 ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему. Безрассудно ты поступил теперь. За то отныне будут у тебя войны.
(2Пар.16:9)
Мир существует вечно, а люди имеют жизнь в самих себе. Таким образом христианская идея Бога отдельного от мира и человека порождает атеизм, поскольку христиане сами убрали Бога из мира и считают, что в мире царствует князь мира сего.
Заблуждаешься. Ты запутался и зеленого понятия не имеешь ни про христианство, ни про христианское учение. Поэтому все твои последующие философствования подпадают под слова ап. Павла:
"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
(Кол.2:8)
Ты увлекся пустым обольщением.
Христос сделал очень важное заявление, ломающее всю авраамическую систему, что человек не отделен от Бога. Что Бог царствует в самом человеке. То, что описано как получение Святого Духа является самым первым начальным этапом осознания человеком в себе божественного источника. Это первая внутренняя трансформация человека, называемая также "рождение от Духа".
Следующий этап раскрытия в человеке Царствия Божия Христос описал так:
"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин.14:)
И полное раскрытие Царствия в человеке так описано Христом:
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
То, что я описал словами Христа, это не христианство. Это другая религия, которой учит Христос и которую не поняли апостолы.
Это та религия, которая грядет, поскольку все больше людей начинают понимать идеи и учение Христа и абсурдность авраамической системы взглядов пришедшей из иудаизма вместе с апостолами-иудеями, которые создали религию называемую "христианством" в которой нет того, чему учил Христос.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!