Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Как вырастить достойные плоды духа.?
   
Re: Как вырастить достойные плоды духа.?
Отправитель: Виталий 22-06-2022 14:17

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (К Галатам 5:22-23).
Тлеющая или пламенеющая вражда между людьми различных взглядов, не является исключительным проявлением откровенных безбожников. Даже между людьми считающими себя Христианами, но по-разному понимающими Библию, зачастую непримиримая вражда.
Перечисленные в начале плоды духа, мы легко находим в себе по отношению к людям, которые также положительно относятся к нам. Но можно ли такие плоды взаимности, считать достойными для представления Богу, как итога нашей духовной жизни? Думаю, что нет, ибо любить любящих тебя, это плод ещё весьма кислый.
Отчасти понимая как трудно обратиться от тех человеческих учений о вере и любви, плоды которых не созревают для достойного представления Богу, всё же призываю обратиться к исследованию последовательности заповедей Бога и Иисуса Помазанника (Христа). Вера же и посильное исполнение заповедей, является для честных людей той методикой выращивания достойных плодов духа, которые могут насытить и врагов.
Если вы знаете другую методику, как вырастить достойные плоды духа, то напишите. Обсудим
Все очень просто. Если бы Вы были членом христианской общины и исследовали Писание, то ответ знали бы. А он очень прост:
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)
19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)
,,,любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:5)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!