Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[55]: Утилизация помойной федерации
   
Re[55]: Утилизация помойной федерации
Отправитель: Игорь 01-07-2022 08:49

И так, что показал реальный опыт применения западных образцов вооружения на Украине:
-Гаубицы М777:
-достаточно высокая точность. Превосходит по этому параметру советские образцы артиллерии, но явно уступает современной ствольной артиллерии РФ в виде "Коалиции". Точность сопоставима с советской "Мста", которая считается "снайперской" из числа советских артсистем.
-То же самое по дальнобойности. Превосходит советские образцы артсистем, но уступает почти в двое по этому показателю "Коалиции".
-Низкая скорострельность. Даже у советских артсистем ощутимо выше. Правда это связано с комплектацией поставленной Украине. США поставили гаубицы без баллистического вычислителя (это та самая фиговина которую по мнению укроэксперта умственных способностей бесхромосомного изобрели украинцы для смартфона), а только с оптическими прицелами. Да и с ними проблема: выяснилось что от стрельбы кронштейн крепления обламывается и прицел выходит из строя. А без него орудие - это просто металлолом. Поэтому артиллеристы ВФУ перед выстрелом снимаю прицел, а после - ставят его обратно. Вот из-за этого и низкая скорострельность.
-живучесть. Очень низкий уровень живучести у этих гаубиц. NYT писал что из более чем 100 поставленных Украине гаубиц в строю осталось только 34 (статья была недельной давности). Остальные либо уничтожены, либо требуют ремонта. Резников (укр.) говорил что при ведении контрбатарейной борьбы после первого же применения дивизиона (6 орудий) из строя выходит 2 орудия. Осколками поражается все что можно, в первую очередь гидравлика. Советские артсистемы показывают живучесть на порядок выше.
-не лучшим образом показала себя система транспортировки орудия за ствол. В условиях активно ведущейся артиллерией ВС РФ и ЛДНР контрбатарейной войны, артиллеристам ВФУ приходится очень быстро покидать позиции, в т.ч. и по пересеченной местности на высоких скоростях. И это приводит к изгибу ствола гаубицы, что соответственно сказывается на точности огня.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!