Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[68]: Утилизация помойной федерации
   
Re[68]: Утилизация помойной федерации
Отправитель: Виталий 05-07-2022 09:19

Как вате промывают мозги:

Орда кричит о "нацизме" в Украине: СМИ узнали интересную деталь.

Российская пропаганда массово начала рассказывать про "украинских нацистов" 24 февраля

После того как президент рф владимир путин объявил о "спецоперации" по "денацификации" в Украине, ложь про "украинских нацистов" стала центральной темой для российских пропагандистов.

The New York Times провело занимательное исследование, которое показало всю сущность российской пропаганды.

Издание со ссылкой на оборонно аналитическую компанию Semantic Visions обработало почти восемь миллионов статей об Украине, собранных с более чем 8000 российских веб-сайтов с 2014 года.

Сообщения про нацизм резко возросли до беспрецедентного уровня 24 февраля, в день полномасштабного нападения рф на Украину. С тех пор их количество остается на довольно высоком уровне. Данные включают в себя основные российские государственные СМИ, а также тысячи небольших российских веб-сайтов и блогов.

Эта информация дает представление о попытках россии оправдать свое нападение на Украину и сохранить внутреннюю поддержку продолжающейся войны, ложно называя власть в Украине нацистской. В издании отметили, что в российских новостях ложно утверждалось, что "украинские нацисты используют мирных жителей в качестве живого щита, убивают мирных жителей Украины и планируют геноцид русских".

https://censoru.net/uploads/posts/2022-07/1656974680_743a8178-218d7e8e63c48b563a35f1b78d9d0b56.jpg

Научный сотрудник Северо-восточного университета Лариса Дорошенко считает, что Кремль хотел совершить блицкриг в Украине, а сказки про нацистов использовались для того, чтобы оправдать свержение украинского правительства.

"Это помогло бы в каком-то смысле объяснить, почему они создают эту новую страну. Поскольку предыдущее правительство якобы было нацистским, поэтому их нужно было заменить", — заявила Дорошенко.

В The New York Times отметили, что многие россияне поддались пропаганде и искренне верят, что в Украине господствуют нацисты, хотя доказательств этому не существует.

"Я думаю, что многие русские на самом деле считают, что это война против нацизма. путин пытается разозлить население в пользу войны", — заявил доктор Джеффри Вейдлингер, профессор истории и иудаики Мичиганского университета.
https://censoru.net/2022/07/05/rossija-krichit-o-nacizme-v-ukraine-smi-uznali-interesnuju-detal.html


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!