Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[78]: Утилизация помойной федерации
   
Re[78]: Утилизация помойной федерации
Отправитель: Мистик 08-07-2022 10:21

Небольшой ликбез для тех, кто не видит и не понимает, как развивается ход российско-украинской войны.
На первом этапе русские перли со всех сторон и полагали, что у него хватит сил и средств чтобы нанести удары с пяти направлений. Хватит сил, чтобы обрушить украинскую оборону и закончить все буквально в считанные дни. Не зря уже 25 февраля пошли рапорты о том, что украинская ПВО уничтожена, и ВВС – тоже. Но потом оказалось, что ВСУ очень умело воспользовались «многовекторностью» российского боевого плана и стали постепенно откусывать щупальца этого спрута. Операция затянулась, потери ушли в космос и русским пришлось оставить захваченные территории под Киевом и Черниговым. На этом первый этап войны закончился.
Начался второй этап. Он состоит в том, чтобы бросить все силы на один узкий участок фронта и разорвать украинскую оборону. Но эта главная задача русских так и осталась не выполненной.
Это для публики рассказывают о том, что главной целью было захватить Северодонецк и Лисичанск, чему так радуется Игорь. Но эти города уже перестали существовать и превратились в руины, которые не могут быть призом в войне. Они имели бы ценность в том случае, когда их удалось бы захватить нетронутыми или с работающей инфраструктурой. Миллиардных восстановлений там точно не будет, а груда щебня в степи не представляет никакого практического интереса.
На самом деле, цель была одна – разорвать украинскую оборону и вклиниться вглубь. В идеальном случае, это можно было сделать путем отсечения украинских боеспособных сил от тыла и на месте отсечения – пойти в прорыв, добивая окруженную группировку. Но ничего подобного русским не удалось. Со всеми их ресурсами и усилиями, максимум на что их хватило – выдавить украинские войска чуть западнее. На том – все. Никаких прорывов, никаких окружений. И лунный пейзаж захваченной территории. Путин объявил паузу в боевых действиях, заявив, что участникам боев в Луганской области необходимо дать отдохнуть.
Россия выдохлась?
А ВСУ насыщаются дальнобойным высокоточным оружием. В результате за последнюю неделю взлетело на воздух множество складов российского вооружения. Я уже приводил картинку с этими данными. Это создает трудности для России вести свою привычную тактику выжженной земли используя свое преимущество в огневой мощи. Ведь для этого требуется громадное количество боеприпасов, склады которых уничтожат ХИМАРСы и дальнобойные гаубицы. Намечается третий этап российско-украинской войны, в котором инициатива будет уже на стороне Украины.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!