Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[103]: Утилизация помойной федерации
   
Re[103]: Утилизация помойной федерации
Отправитель: Виталий 15-07-2022 12:37

Ну а пока, РФ готовится к "внутреннему дефолту" (честно говоря не понимаю как это вообще возможно при профицитном бюджете, но укроэкономистам виднее, ха-ха-ха) посмотрим что делается на фронтах экономической фойны:
-ВВП США падает 2-й квартал подряд. Прогнозируется - минус 1 % ВВП. МВФ утверждает что риск скатывания США в рецессию весьма велик (Хотя технически это уже рецессия).
-в войне России и США, на данный момент, кроме Украины сильнее всего огреб Евросоюз. Евро сравнялся с долларом, а в отдельные дни было даже дешевле. Это возможно в двух случаях: либо падение ВВП ЕС значительно больше чем у США, либо суммарна инфляция в ЕС превышает 10 %. Или и то и другое вместе.
-В ожидании мировой рецессии посыпались цены на сырьевых биржах. Дешевеет все: нефть, уголь, металлы и даже продовольствие. Все дешевеет. Кроме газа!!! Только газ дорожает (почти 2000 за куб)!
Цена на энергоносители в ЕС увеличилась в двое: Германия - 325 евро, Франция - 366 евро за МВт ч. Ну и т.д.
-На фоне ожидаемого энергетического кризиса в ЕС идет отток инвесторов в сторону США и Азии.
Но долбень увязать эти факты неспосоен. Бо из репоеда такой же экономист, как и филолог и исторег. Тупой, тоесть. Тормоз, не евро упал, а доллар вырос. По отношению ко всем валютам. А вырос потому, что США подняли учетную ставку и инвестировать в американскую экономику стало выгоднее, чем в европейскую. Поэтому инвесторы и потянулись в США. Но для тебя это слишком сложные материи. Твой потолок - ягель косить и подметать двор. А что - это тоже нужно обществу. А то привыкли в говне жить. К цивилизации приучайтесь.
.
-При всем при этом Иран и Аргентина подали заявку в БРИКС. И что самое невероятное о своей готовности сделать тоже самое заявила Саудовская Аравия. О, как! Короче говоря, сколачивается новый экономический союз, с которым потягаться ЕС и США будет ой, как проблематично. А еще учитывая то, что Россия вошла в логику войны по отношению к ЕС, когда действия рассматриваются с точки зрения нанесения ущерба противнику, даже если и сам при этом теряешь, но противник должен потерять больше, то ЕС может потерять вообще целые отрасли экономики. Россия прекратила почти полностью поставку энергоносителей в ЕС. ЕС крутится и изворачивается обходя собственные санкции, но что-то мне подсказывает что поставки энергоносителей не возобновятся в прежних объемах даже если ЕС выполнит требования РФ. А это и будет убийством многих отраслей производства в ЕС. При этом РФ понесет потери значительно меньше из-за повышения цен на эти самые энергоносители.
.
А что там на инструменте под названием Украина?
ВВП - минус 50%
Страну покинуло более 20 % населения (9 млн. человек) по данным ООН. И что самое прикольное что в сторону "агрессора" убежало 1,5 млн. человек.
Долбень, не убежали, а орки депортировали. В фильтрационные лагеря. Кто бы в вашу помойку бежал, если бы орки в свободнучасть Украины пропускали.
Для того чтобы избежать дефолта (хоть внешнего, хоть внутреннего) Украине ежемесячно надо 9 млрд. долларов помимо собственных средств. Т.е. Украина сейчас сама себя не обеспечивает от слова совсем и держится на плаву ровно на том уровне на котором ее поддерживают извне. Свое собственное существование Украина обеспечить не может.
И чья в этом заслуга, тупицин?
Кстати, тут Файнешлл Таймс удивляется, типа как это так. НАТО со свои военным бюджетом более 1 трлн. долларов уже выгребла все свои арсеналы, а РФ, со своими 66 млрд. еще только разогревается.
Ага, на складах еще много Т- 62 и ППШ. Куда там той нате с ее Рапторами и Хаймерсами. Бггг, ну и тупоооооеее. Ты лучше скажи - рад удару по гражданским объектам в Виннице и гибели гражданских?


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!