Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Солнцепек-5
   
Солнцепек-5
Отправитель: Игорь 19-07-2022 07:21

Кто и когда тебя спрашивал об использовании слова "оукраина", "украйна", "украина" или "въкраина"? Таких слов полно. И все они используются как имена нарицательные. Даже на твоем убогом сайте приводятся примиеры различных "украин". Тебе, тупому долбоящеру, задается вопрос - когда впервые письменно появилось хоть что-нибудь носящее название "Украина" как имя собственное. Ты понимаешь разницу между "городом" и "Ужгородом", между словом "грозный" и "городом Грозный"?
.
Так когда впервые в письменном источнике упоминается "Украина" как имя собственное?
.
До тупого тормоза все никак не дойдет, что "руський" это и значит "древнеукраинский", потому что "Русь" - древнее официальное название Украины, а название "Украина" в то время употореблялось, как народное.
Это из какой летописи известно? Назови ее.
Ватопитек такой тупой, что даже не способен вбить в поисковик свой запрос. У нищих слуг нет - уж попытайся напрячь единственную извилину, которая между ягодицами и самостоятельно поискать инфу о первом письменном упоминании Украины в 1187г. Ну, тупооооеее! :facepalm:
Все, сдулась телка надутая?! А как дышала, как дышала! Сколько было понтов, сколько пафоса!
Как там:
"Информационную войну ведет агрессор. Лгать всегда легче, чем говорить правду. Потому что ложь себя не отягощает доказательствами, а правду нужно доказывать."
А как дошло до того чтоб слова делом подтвердить - все, вылезла простая хохлячья телка, не умеющая нести ответ за свои слова и сдала раком назад.
-Фууууууууу!
И коль ты черпаешь "знания" с маразматичного сайта на котором употребляются выражения: "регіонів Київської Русі" или "письмових документах Київської Русі XI-XII століть", то тебе сразу в лоб третий вопрос:
-Когда и где впервые в письменном источнике употребляется словосочетание "Киевская Русь"?
.
Ты, по ходу дела, верблюд бесхромосомный!
Тупому ватопитеку невдомек, что жизнь без хромосом невозможна. Ну и тупооооее!:facepalm:
А насчет первого упоминания о киевской Руси, то его выдумал какой-то мокшанский жулик, чтобы обосновать якобы. существование еще каких-то "русей" кроме той настоящей, единственной, со столицей в Киеве - московской, новгородской и пр. К сожалению, некоторая часть историков, выросших и получивших ученые степени при совке, продолжают использовать этот фальшивый штамп, тогда как никаких других русей в природе не существовала, а та, единственная, настоящая, со столицей в Киеве, никаких приложений к своему названию не имела. "Киевская Русь" это все-равно, что "мокрая вода" и "масло масляное". Матчасть учи, неуч, документы читай, а не басни московских жуликов.
Так значит ты, телка, подсовывала сайт на котором ложь была размещена?!
Так значит ты, телка, размещала тут лживые картиночки про Киевскую Русь?!
А ну-ка, еще раз покажи что делают протестантские телки после того как набрехали!

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!