Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Какой тип христианства истинный
   
Re[11]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Игорь 02-08-2022 16:30

Такой церкви на Земле не осталось.
Значит врата ада одолели ее?! Значит лгал Христос? Так почему ты ему веришь?
Я же тебе говорю, Бог увёл Церковь в пустыню(то есть в духовный мир), и теперь она духовная. И её история такова: На неё сильно гнались, вот Бог её и увёл.
Т.е. на земле ее больше нет? Нет Церкви, одолел ее Сатана, да?
А католическая и православная это уже какие-то самозванцы, называющие себя наследниками тех самых церквей, у которых и храмов-то толком не было.
А при чем здесь храмы? Православные с католиками считаю что Церковь состоит из людей, из христиан живых и христиан умерших, вместе.
Да и к тому же, в церквях слишком много противоречий. Вот скажи, Бог стал бы крестить людей огнём и мечом?
А при чем здесь Церковь? Ты употребил выражение из летописи и почему-то притянул сюда Церковь.
А вот православная церковь и католическая так не однократно делали и это подтверждённый факт. И много ещё претензий есть, посмотри моё первое сообщение внимательнее. Сначала объясни, каким образом тело божье может делать такие вещи? Или христианство вообще не истина? ДА такого деградируем, да?
Ты путаешь Церковь и человека. Надеюсь ты не считаешь виновным в предательстве Христа апостолов Павла или Петра на основании того что Иуда тоже был апостолом? Это вина Иуды или вообще апостолов? Надеюсь ты не считаешь что раз тебя обвесили в магазине, то в этом виновата математика? Надеюсь ты не считаешь что если человек болеет в этом виновата больница в которой он лежит?
При чем Церковь и поступки людей, которые грешат?
Вот например тебе рассказ от православного священника о том как православные священники клеветали на православного святого:
https://www.youtube.com/watch?v=4l8mLJG64pM
Но это грех конкретно этих людей, персональный грех. Именно за них люди и будут нести персональную ответственность. А не какая-то "церковь". Персонально каждый целовек, персонально за себя.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!