Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[15]: Какой тип христианства истинный
   
Re[15]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Игорь 10-08-2022 12:07

Если ты пытался подкрепить свои сова тем, о чём не знаешь, то ты в заведомо проигрышной позиции. Мои родители очень даже прихожане были, а не захожане, они реально участвовали в этом всём, и не так уж и мало. Просто на минутку представь, что они банально не увидели там истины, не додумывая чего-то.
Я знаю о твоих родителях то что ты сам рассказываешь.
Это хорошо что ты так уважительно относишься к родителям, но нужно и самому думать.
Ты настолько сильно навыдумывал... Я поговорил с отцом, и знаешь что? Он уже лет 15, если не больше изучает библию, и даже ходил в библейский институт, а в православную и католическую церковь ходил больше года, и никаким захожаненом не был, это всего лишь твои фантазии, что мол мы в семье ничего не знаем о библии, только пару строк почитали, и в церковь особо не ходили.
Вот во всем что ты написал и есть проблема вашей семьи. Любой христианин знает правило:
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых...» (Пс. 1:1-2).
Вот и подумай - если твои родители считают какие-то "церкви" или собрания нечестивыми, то зачем они туда ходили? Или побывав в такой "церкви" и поняв что в ней нет истины, т.е. она нечестива, пошли не разбираясь в другую? Они не боялись ходить на совет нечестивых? Они Бога не боятся?
Может они не затем по всевозможным "церквям" ходят чтобы Бога найти?
А может вот за этим (твои слова):
Да и слишком уж они не молоды и мудры, что бы делать ошибку, я считаю, тем более, что их доводы во многих спорах обычно сильно аргументированы.
Может все дело в спорах? Может твоим родителям просто хочется поучать других? Опять поведение не библейское. Совсем.
Вот читаем Библию и смотри на Христа как на образец для подражания: разве Христос не смог бы найти кучу аргументов чтоб не идти на Крестную смерть? Разве ему хотелось вот так умирать? Разве не мог он упросить Своего Отца чтобы не было этой смерти? Мог бы. Но он через "не хочу", через "не могу" перешагнув через Себя выполнил волю Пославшего Его. Вот тебе пример послушания данный нам Христом. Внимание - ПОСЛУШАНИЯ!!! А уж какое послушание у людей которые ходят по "церквям" и спорят.
Вообще-то люди ищущие Бога находят Церковь Христову и начинают ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ СЕБЯ в соответствии с тем что говорит Церковь Христова (как Христос подчинял себя воле Пославшего, а не выполнял свою волю). А люди зацикленные на себе выдумываю свою церковь, которая устраивает их и стремятся чтобы другие переделывались под них.
Вот и посмотри на поведение своих родителей с этой стороны.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!