Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[16]: Какой тип христианства истинный
   
Re[16]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 10-08-2022 12:49

Я много общаюсь с отцом, и наши мнения сильно похожи, его слова убедительны и разложены по фактам, а когда он не прав, я это вижу. Будь уверен, было немало случаев, когда он был неправ и во многом из всего этого он на прямую передо мной извинялся. Насчёт того, что они туда ходили, ты должен понимать, что понимание того, что данные храмы оказались как вы выразились нечестивыми, пришло не сразу. Насчёт следующего аргумента, тут хочется прояснить, что искать истину необходимо, даже если придётся иметь дело с нехорошими людьми, с нечестивыми храмами, лучше уж найти истину, чем застрять в какой-то неопределённости, так подсказывала логику, которую даровал Бог. Мои родители не зацикливались на поучении других, и в религиозных спорах участвуют не особо, по большей части они стараются поучать семью, то есть тех, кого они ну грех не попытаться спасти, а если они нашли истину, то давать больше мудрости и удерживать в истине. Ты же пойми, что они не получают никакой выгоды с этого, конечно, были попытки обратить других людей в свою веру, однако я бы это назвал редкостью. Они считают, что те, кто ищут истину, найдут её, и даже без них, через библию. Твой пример с Иисусом Христом не плох, однако нужно понимать, что это было по слову божьему, по пророчеству. А не церковь, которая создаёт идолов называя иконами. Ты сравни, где говорил отец, и где говорила церковь, в которой говорят люди, половина из которых доказано работает священниками ради "наживы".

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!