Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[20]: Какой тип христианства истинный
   
Re[20]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 12-08-2022 08:45

Кто такой Давид знаю. Ну как бы на совет нечестивых ходить нехорошо, но ведь мои родители думали, что вот там будет надежда, а в итоге, уходили. Не попробовав всё, истину понять сложно. Вы же понимаете, что они поняв, что данные места оказались нечестивыми, уходили оттуда. Тут нет никаких противоречий, ибо поняв, что там истины нет - они уходили. Насчёт Авраама, я же сказал, что он пошёл так, как ему Господь словом своим дал знать. Посему мои родители и стали иметь такое учение, ища в библии, что есть слово божье, истину. Я всего лишь прошу вам обратить внимание на это. Ведь истина познаётся в сравнении, и я пытаюсь сравнивать твои аргументы с моими аргументами и с аргументами моих родителей, чтобы узнать истину. По слову божьему докажите мне, что православная или католическая церковь истинная, если получится, или же ищи более правдивую веру, если у вас доказать не получится. Ибо слово божье превыше любых людей, хоть языческих волхвов, хоть людей, называющих себя священниками церкви Христовой.
На то я тебе и говорю, что евреи не были правы. Они так же говорили, что у апостолов гордыня, но апостолы пошли по слову божьему. Ибо что сказал им Иисус, то они и сотворили. Думаешь евреи верили в божественность Иисуса Христа? Сомневаюсь, скорее как ты, ссылались на еретичность и гордыню. Я это вам и пытался донести, что вера может быть правильной, даже если в неё верит единственный человек на планете, если только она открыта через слово творца этой планеты. Давай прямо сейчас объясните мне все плохие дела церкви, почему католическая церковь за деньги снимает с тебя грехи, когда в библии написано Дения апостолов 8:20? Почему русская православная церковь поощряет Путина? Неужели он прав? Тогда почему православная украинская церковь его осуждает? Хоть одна из них да врёт, получается. Почему в русской православной церкви была икона со Сталиным, если он эту же церковь гнал? Почему церкви делают изображение Бога, и поклоняются ему, когда в самом святом, что есть в библии, десяти заповедях, написано, что нельзя изображать Бога и поклоняться этому изображению, а если ты отрицаешь, что иконам поклоняются, тогда прямо сейчас открой поисковик, и напиши туда "идолопоклонение", и увидишь, как в православных и католических храмах серьёзно грешат. Ты думаешь, что Иисус бы со своими церквями допустил такое? Нет конечно!

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!