Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[38]: Какой тип христианства истинный
   
Re[38]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 14-08-2022 08:31

Я кажется увидел ещё одно подтверждение своим словам. Открой Откровение Иоанна Богослова 11:2. Это можно понять как то, что внешняя(видимая) часть храма(церкви) будет отдана язычникам, а внутрення часть храма, та, которая не видна, ну в общем-то это внутренности, которые язычникам не даны, не даром в библии говорится, что тело человеческое - храм божий.
Мы пока говорим об основах - откуда появилась Библия. кто ее создал и т.д. О твоих видениях будем говорить позже.
Библию именно писало много людей, от евреев, до апостолов.
Может да, а может нет. В любом случае если не говориться что это произошло, то утверждение что так оно и было - это просто твоя фантазия.
Ну я тебе лишь даю логический ответ, ведь учение, которое не соответствует учению Христа - это самозванцы.

Оставим пока в стороне "православно-каторлитческую" церковь и твою "духовную". А что за "еретические" церкви существовали?
Я не знаю, какие еретические учения существовали, но логично, что такие же самозванцы.
(И напомню тебе как напомнил бы твоим родителям о посещении собраний нечестивых, о 9-й заповеди, О лжесвидетельствовании. Если не зная сочиняешь - это лжесвидетельство.)_
Ну вы даёте, какое лжесвидетельство? Они просто искали там истину, ведь не попав туда, они бы вряд ли поняли, что там ложь, а соответственно пошли бы туда. Можно рассматривать не какие-то претензии к моим родителям, которые просто искали истину, а ответить на вопрос, каким образом те, кто учат учению Христову неверно, могут быть истинны? Они будут самозванцам, ибо самозванцы бы не призывали например поклоняться идолам, говоря, что это иконы. Они бы не стали искажать одну из заповедей о Субботу(и нет, это не церемониальный ветхозаветный закон, который Бог отменил, это одна из заповедей, об отмене которой в библии ничего не сказано)

А ты разберись.
А я вот вчера по изучал Откровение, и увидел там пророчество про Католическую церковь, она уже много лет как сбылась!

Это важно в понимании твоего утверждения что православные и католики не понимают Библии . А то вдруг и это оеажется лжепвидетельством? Разберись. Я спросил у своего отца, он сказал, что это верно. Приведите мнне аргументы, почему православная и католическая церковь занимаются такими вещами? Почему они уводят от писания? Может быть я чего-то не понимаю, и так всё и должно быть? Ну так докажите! Покажите мне, почему так и должно быть, а не тяните кота за хвост, если просто будете соченять что-то про посещение чего-то нечестивого, когда мои родители пытались найти истину, вы меня не убедите. Провиде аргументы! Почему церкви так поступают? Или может быть это всё-таки самозванцы?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!