Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[40]: Какой тип христианства истинный
   
Re[40]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Игорь 14-08-2022 10:11

Оставим пока в стороне "православно-каторлитческую" церковь и твою "духовную". А что за "еретические" церкви существовали?
Я не знаю, какие еретические учения существовали, но логично, что такие же самозванцы.
А это не вопрос на сообразительность. Это вопрос на знания. Чтобы изучать Библию и правильно ее понимать одной фантазии мало, нужно и знаний набираться. Вот когда разберешься с этим вопросом. тогда у тебя и появятся часть знаний. на основе которых тф сможешь соображать что такое Церковь.
(И напомню тебе как напомнил бы твоим родителям о посещении собраний нечестивых, о 9-й заповеди, О лжесвидетельствовании. Если не зная сочиняешь - это лжесвидетельство.)_
Ну вы даёте, какое лжесвидетельство? Они просто искали там истину, ведь не попав туда, они бы вряд ли поняли, что там ложь, а соответственно пошли бы туда. Можно рассматривать не какие-то претензии к моим родителям, которые просто искали истину, а ответить на вопрос, каким образом те, кто учат учению Христову неверно, могут быть истинны? Они будут самозванцам, ибо самозванцы бы не призывали например поклоняться идолам, говоря, что это иконы. Они бы не стали искажать одну из заповедей о Субботу(и нет, это не церемониальный ветхозаветный закон, который Бог отменил, это одна из заповедей, об отмене которой в библии ничего не сказано)
Это претензии не к твоим родителям, это совет тебе. Надеюсь ты воспринимаешь Библию как руководство к действию, а не как просто предмет о чем поговорить можно?
Вот это твое:
Я не знаю, какие еретические учения существовали, но логично, что такие же самозванцы.
Если ты не знаешь, то зачем болтаешь? Как ты думаешь, когда человек чего-то не знает, но болтает об этом языком каков шанс что он соврет?
.
Еще раз, Библия, это тебе не фентези, где конкурс на то кто круче придумает объяснение чему-то. Для этого в том числе и знания нужны.
Например, расскажи где в Библии говорится о том как создавалась Церковь которая в последующем стала называться Православной Католической?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!