Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[41]: Какой тип христианства истинный
   
Re[41]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Игорь 14-08-2022 12:32

Ха-ха-ха!!! Улыбнуло! Сильно улыбнуло. Дай Бог тебе здоровья.
Апостолы они и есть евреи. :)))
Я имел в виду еврейский пророков, но вообще, возможно мне следовало формулировать свои слова по-чётче.
И апостолы Библию не писали. Они писали послания. А Библию составила, как мы с тобой уже выяснили, Церковь, которая в последующем стала называться Православной Католической.
Ну вообще-то они написали новый завет, хотя и не только они, ещё например Лука.
Это кранты!!! И ты говоришь о какой-то логике? Ты же элементарной вещи сообразить не можешь.
Ты только что узнал что Библия была составлена в 190 году. Ну и тебе для справки. последняя книга Апокалипсис, была добавлена аж в конце 4 века в Библию.
Ты не соображаешь что апостолы в глаза не видели Библию? Ты понимаешь что апостолы не читали Нового Завета? Ты понимаешь что на земле вообще не было Библии несколько столетий в том виде в котором ты ее видишь сейчас. а несколько столетий ее небыло вообще.
Ты не задавался вопросом кто передавал христианское учение пока не было Библии?
Что за люди составляли Библию и что о них написано в Библии?
Почему православные включили в Библию именно эти книги, а другие нет?
Кому писали свои послания апостолы на которые ты ссылаешься?
И т.д. и т.п.
Логикой обрабатываются знания. А ты получения знаний избегаешь и убегаешь в мир фантазий. Логика и фантазия - это не обно и тоже.
Прошу заметить, что фантазию вы придумали, я вам сказал, что церковь собрала библию в одну книгу, и сказал возможные сценарии событий, как это именно могло происходить,
Юноша, как происходило составление Библии, где, когда, кто присутствовал и даже что там происходило все это известно. И чтобы это узнать не нужно выдумывать какие-то сценарии. Для этого нужно открыть литературу и узнать это. Не веришь написанному - бери и сам копайся в документах, а не гадай со своими выдуманными сценариями.
фантазии тут только внутри ваших же фантазий. Да и я не получил ответа на вопрос, почему православная и католическая церкви учат лжеучению? Почему во время войн они благословляли людей на убийство? Почему РПЦ поддерживает Путина? Чем же мы тогда лучше мусульман, раз благословляем людей на убийство? Я думаю, стоит задуматься. Я даже видел в интернете рассказ, типа церкви говорят, мол хорошие люди, которые не ходят в церковь отправятся в ад, а те, кто хоть и например насилуют женщин(или что-то в этом роде, не помню), но за то крещены и ходили в церковь, оправятся в рай. Ты же пойми, православная и католическая церкви плодят безбожников и атеистов! Они отходят от учения Христа, и сначала ответь мне, почему они почитают деву Марию, верят, что Воскресенье святой день, а не Суббота, и поклоняются иконам, а уже потом что-то там говори про историю. Знаешь? Если верить истории, то Земля была создана не Богом, нужно думать о том, что мы можем наблюдать сейчас. А наблюдаем мы, что лжеучения православия и католичество порождает безбожников и нагло врёт людям об истине. Вот объясни мне, зачем поклоняться иконам? Зачем менять день Господень? Зачем всё это истинной Христовой церкви? Может быть, потому что это самозванцы? Подумайте, а не ищите оправдания в истории!
А мы даже еще к вопросу что такое Церковь и кто в нее входит не перешли. А ты уже хочешь обсуждать Церковь не зная что это такое.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!