Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[43]: Какой тип христианства истинный
   
Re[43]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 15-08-2022 13:06

Почему я написал именно так? Да потому, что ни в какой другой вере нету настоящей истины. Как бы вам объяснить? Думаете логично, что мир создан большим взрывом? Нет, идём дальше. Ислам может быть правдой? Нет, ибо в коране написано убивать иноверцев, такой Бог не будет совершенен, а значит и не Бог это. Буддизм? Язычество? Всё это какие-то грязные поверия, которые использовали для контроля над народом. Значит или христианство верно, или весь мир - иллюзия, но мы, как разумные люди, предпочтём христианство миру в иллюзии. Что стаёт пред нами? Христианство, если смотреть в библию, единственная чистая вера, полностью чистая. Но что мы видим, смотря на православную и католическую церковь? Под её руководством короли так же обогащались с помощью народа, как и языческие цари. При католической и православной церкви изгоняли бесов жестокими методами, вместо того, что бы лечить проблемы с головой у человека. При католической и православной церквях язычников и еретиков насильно заставляли принять их веру, и где тут чистая вера, спрашивается? Всё то же язычество! Такие же семьи богов(их называют святыми, но по акту это боги),ведь иконам этих святых поклоняются прям как идолам, церквям так же нужно давать деньги, и что получается, христианство - очередная религия, созданная для наживы и основанная на язычестве? И нет, слепо ходить нельзя, ибо так же слепо ходят мусульмане, они так же верят своему пророку Мухамеду, что библия стала искажаться. Но это правда? Одно дело, идти слепо за Богом, другое дело - идти слепо за человеком. Бог попросил Авраама убить его сына, но он вовремя остановил его. Остановил ли Бог католиков и православных, когда им было сказано от руководства их церквей, что надо остановиться? Нет! Церкви так же благословляют людей на убийство. Но я не верю в то, что мир иллюзия, раз уж на то пошло, я ищу истину, но ищу её уже в писании, ибо в писании нету такого зверства и такого желания наживы.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!