Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[51]: Какой тип христианства истинный
   
Re[51]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 17-08-2022 18:16

Я так понял, вс не учили, что правда всегда посередине...
А если кого-то этому учили, то его обманывали. Например, правда посередине между христианством и сатанизмом или на одной стороне?
Ну вообще-то тут правда между атеизмом и церквями, ведь и церкви лгут об истинном христианстве, а учёные так его вообще отрицают. Конечно христианство перевешивает, но в целом правда между двумя крайностями, насчёт сатанизма тоже можно найти крайности, ведь сатанисты служат Сатане обычно больше, чем христиане Христу, и думаю, христианам тут даже стоит брать пример

Или другой. Правда посередине между утверждением современных астрономов, что Земля круглая и крутится в космосе вокруг Солнца и средневековым, что она стоит на слонах/китах? И так можно продолжать до бесконечности.
Прошу заметить, что в средневековой Европе не верили в плоскую Землю, это миф, однако, доля правды в этом утверждении есть, получается теория о круглой Земле сильно перевешивает, но правда всё ещё между двумя крайностями
. Ведь Земля немножко приплюснута, то есть не идеальный шар,
и даже в хорошей стране может быть пропаганда.
Может. Но только в военное время и не такая оголтелая, как в Московии.
Мы сейчас оскорбляете невинный народ, или вы считаете, что нужно щас пройти к немцам и их тоже оскорблять за проделки Гитлера? Будьте проще, и не обвиняйте во всём народ! Невинных людей, в Украине люди так же страдают. Но да, в России из-за фашистского режима пропаганды больше, чем в обычных странах, тут вы правы
Мне очень сложно спорить с такими людьми, как и с рашистами.
Если серьезно заниматься матчастью, то не будет сложно.
Неужели сложно не выдумывать всякий бред об украденной истории, и жить мирно?
На самом деле, мирно не получится, потому что именно оперируя выдуманными историческими мифами, московские правители обосновывают необходимость агрессии.
Вы видимо даже не изучили рашизм, они там это объясняют каким-то геноцидом и устаревшими документами в ООН, но никак не тем, что нужно отреставрировать Русь.
Чтоб вы знали, я раньше тоже считал, что Россия, это какая-то Московия. Потом до меня дошло, что не одна Россия грешит пропагандой.
Это до тебя дошло только под воздействием пропаганды. На самом деле, т.н. "Россия" таки и есть Московией. Это исторический факт, зафиксированный на всех средневековых картах аж до 18 века и даже на некоторых 19 века, а также в документах тех времен.
Пропаганды? Я в Литве живу, Российское телевиденье не смотрю, утверждение российских политиков мне кажутся тупыми, и решил так, когда 1 блогер просто предоставил мне факты, за одно он своими фактами через видео заставил меня отречься от многих конспирологических теорий. Ну пойми же, не может страна украсть целую историю! Историю такой страны практически никто не может признавать. А если вы гадаете, почему я живу в Литве, но не верю в "Московию", то скажу так: объективная истина, особенно в политике, не бывает на одной стороне, и если меня кто-то убедил фактами, то кто-то другой пусть этими же самыми фактами меня заставить отречься, возможно в дело вошло моё русофильство, но я же как-то раньше верил в сказки про "Московию", не поймите меня не правильно, все нации по своему хороши, все достоины, все молодцы, а за Гитлера немцев наказывать нельзя, тут такая же аналогия. Я просто хочу, что бы никто не выдумывал, не заграбастывал всю славу себе, что бы просто все страны жили хорошо, и в этом виноваты такие, как Путин, но не народ.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!