Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[54]: Какой тип христианства истинный
   
Re[54]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 18-08-2022 08:05

Во-1х, немцы за свой нацизм и Гитлера раскаялись устами Аденауэра и досих пор выплачивают компенсации пострадавшим.
Я разве говорил, что Россия не должна будет раскаяться в этом, и выплатить компенсацию?
Во-2х, Германия - мононациональная страна, а не тюрьма народов,
Хватит уже со своей тюрьмой народов, если татарам нормально быть русскими татарами, то зачем лезть в их дело? Потом, когда Россия, как Германия, встанет с колен, они будут гордиться Россией!

поэтому Германию расчленять нет никакого смысла.
А итак поломанные экономические связи расчленять есть смысл? Есть смысл разлучить людей? Есть смысл выдумывать что-то про тюрьму народов, когда им там нормально жилось?
И, потом, не надо подменять понятия. Речь идет не о расчленении, а об освобождении порабощенных народов.
Ага, освобождении. Как в США разные народы из разных штатов живут нормально, так и тут заживут хорошо. К тому же, Германия в своё время тоже была империй. Да и у меня есть друзья из народностей России, и им что-то не особо хочется "освобождения", они хотят жить в своей России, просто хорошо. США ведь расчленять не надо, хотя по такой логике она тоже тюрьма народов(возможно в России меньше свобод для регионов, но кто мешает их собственно реализовать?)
"Конгресс, 4 июля 1776 г.
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются
правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия
управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства
становится губительной для самих этих целей, народ имеет право
изменить или упразднить ее и учредить новое правительство,
Имеет право, да только в России это право только на бумаге.
основанное на таких принципах и формах организации власти,
которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат
людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует,
чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы
под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств;
соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны
скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели
использовать свое право упразднять правительственные формы,
ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений
и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели,
свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с
неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и
создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом
и обязанностью народа."
Этот фрагмент из Декларации независимости является основой демократического мира. Утверждая, что народ России не несет ответственности за власть в России вы отвергаете саму основу
Ну выплатить то он выплатит, но их великую страну им оставьте то, а то я как на половину русский(или не совсем, неважно) любил Россию уже давно, и развал России будет для меня большой печалью, как и для других народов. Эти народы стали друг другу братьями, и независимость сделает их только опаснее и хуже для всего мира, ведь кто знает, кто придёт к власти к новообразованным ядерным державам, и как там будут страдать эти же самые "пленённые" народы.
демократического устройства государств.
Короче, вы не знакомы с основами и упорствуете в своем невежестве.
У меня превыше всего стоит мораль, если в России оппонентов не то что фальсификациями разносят, а не подпускают к выборам, то о каком народе может идти речь? Пусть выплатят, покаятся, но их нужно понять, и простить.
Я так понял, вы живёте будто по понятиям, только по законам, а вам никто не говорил, что если бы в России были честные выбора, вероятнее всего президентом стал бы какой-нибудь Навальный, который перестал бы в народе такие идеи распространять. Посмотрите про эксперимент "третей волны" в интернете, думаю вам это будет на пользу.
В Московии честные выборы невозможны
Хватит оскорблять Россию! Давай вашу Латвию буду Ригией называть, Украину Киевовией, успокойтесь, вы, как христианин, должны в первую очередь заступаться за тех, на которых клевещут. Какая-то Московия это такая же клевета, вот давай, найдите мне в интернете документы, в которых сказано, что Пётр первый переименовал Московию в Россию. Не удивлюсь, если вы этих документов в глаза не видел, как и я, а я ведь когда-то так же верил в эту чепуху!
, а Навальный - такой же имперец
А откуда вы знаете? Может докажите? А может быть, вы просто перестанете всех подряд обвинять? Команда Навального думаешь лжёт, критикуя войну на Украине? Ну хорошо, давайте доказателсьтва их лжи.

, как и любой другой в кремле. Свобода и империя - взаимоисключающие понятия.
Интересно, а как США и Швейцария тогда свободы добились? это сарказм, если кто не понял.
А т.н. "русским" свобода претит, вы не знаете, что это такое и как при ней жить. Вот несколько цитат:
«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не
Это не христианские убеждения, мало того, что это слишком притянуто за уши, так вы ещё и в положение не можете войти.

чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества» - И.С. Шмелёв.
Я просто промолчу, насколько эта цитата вяжется с моралью, тем более, с христианской.
«Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся». (The people who hate freedom, adore enslavement, love handcuffs and who are filthy morally and physically, ready to oppress everyone and everything.) - Иван Шмелев
Ненавидеть волю? Насколько же это притянуто... Вы хоть имеет русских друзей? Я вот да, и на них не особо похоже.
«Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин
Чтоб ты знал, на моих русских друзей вообще чёт не похоже.
«… Мера преданности Родине – в доносительстве спецслужбам.»
То есть каждый россиянин хоть раз за жизнь до кого-то в спецслужбы доносил что-то? Не верится мне...
«…Мера пресмыкания перед властью – как мера преданности стране.»
– И.А.Ильин, русский философ, из статьи «Советский Союз – не Россия», 1947 г.
Тут вообще сравнение, а не о народе.
«И русский мужик, взявшись за топор, с отчаянным остервенением защищал свое рабство» – Ф.Энгельс
Посмотрел бы я на тебя, если бы ты родился русским, как бы ты в таком воспитании не деградировал.
И т.д.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!