Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[62]: Какой тип христианства истинный
   
Re[62]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Виталий 24-08-2022 21:13

В РСФСР пропаганда была другая? Организовывали только украинцев и прибалтов?
Пропаганда была другая, но при балтские страны и Украина сами по себе меньше России, там в процентном соотношении больше людей на квадратный километр, вот и могут достаточно собираться. А в России от власть мало того, что ужесточает закон, так она ещё там и более стойкая, не прогибается.
Пропаганда была такая же, а в Украине еще и оголтелее, потому что без Украины нет империи. Плотность населения не имеет значения, потому что все изменения начинаются в больших городах а в провинции они доходят позже. Так что твой аргумет притянут за уши. Москали - рабы и ссыкуны, которые будут голодать, но бунтовать не посмеют. Там один омоновец разгонит целую толпу лаптеногих, в отличие от украинцев, которые, завидев толпу беркута, зовут на подмогу всех своих знакомых и незнакомых и те приходят, чтобы начистить рыло "космонавтам".
Мы говорим не про духовную составляющую, а про видимую. А миром правит не сатана, а Бог.
Нет, мир отдан в руки Сатаны, потому что я не знаю истинно верующих правителей щас на Земле. Бог разумеется вмешивается в дела людей, своих не бросает, но по большей части его правление находится в его Царствии, на то оно и его Царствие, что наконец-то он будет править.
Матчасть учи:"37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?"
(Плач.3:37,38)
Внимательно читай то, на что отвечаешь. Речь идет о всех репоедах, а не только про москвичей.
Ну хорошо, давайте мне эти документы, где жителей Великого Княжества Московского и позже и Русского Царства называли москалями. Мне тоже втирали про такие "документы" которых нет, я же знаю.
Еще раз. Внимательно прочитай, на что ответил. Несколько раз. Каждое слово. Потом подумай. Надеюсь, все-таки дойдет. Могу еще раз повторить:
Вот здесь, к примеру, все, что утверждается о москалях, иллюстрируется документами и излагается просто и доступно:
Ну я там сразу вижу видео о том, что Украина это Окраина. Вот это уже глупости про Окраину, там мало того, что государства и столицы не было, так ещё и далеко не только Украинцы жили.
Глупости - то, что ты сейчас написал.Смотри ролик, а не только заголовки читай. Если в названии сказано про Окраину, то это значит, что в ролике содержится опровержение этой выдумки репоедов.
мне вот интересно, почему если на территории Украины кто-то жил 3000 лет назад или 2000, то это удревняет ей историю, а что на территории России ещё раньше мог кто-то жить это никому не нужно. Мы щас будем мериться, у кого раньше люди пришли? Это уже не государства были.
Не были. Смотри ролики. На территории современной исконной московии, ЕМНИП, до 700г н.э. - археологическая пустыня. Ничего не находят древнее этого времени.
А ещё, мне вот интересно, на Руси во Владимире и вокруг него(рядом с ним и Москва находится) жили русские, бед себе не знали, а потом наверное пришли монголы, всех русских в восточной Руси прибили, нацепили на себя их кожу и такие сказали: ну тут Москва какая-то, давайте её именем назовёмся, что бы пришкольнее было? Или как?
Или как. Вокруг Владимира всегда жили славяне - предки украинцев, но проблема для москалей в том, что настоящий Владимир испокон веков находится в Украине - на Волыни. А на Залесьи, как тогда называли территории нынешней московии, новодел -на-Клязьме построил Ю. Долгорукий и переехал туда потому, что не получил во владение настоящий Владимир. И никакой Руси в тех местах сроду не было - там жили угро-финнские племена меря, мещера, мурома, тверь, эрзя, чудь, весь и пр.
Вот примерно так выглядят украинцы, которые твердят что россияне это какие-то москали которые монголы, а интересно чё они тогда русского князя приняли? Монголы же вроде в ханов себе простаков не берут, как же это так? Сначала завоевали их, а теперь им подчиняются и их веру православную принимают. Но ладно, посмотрю одно видео, узнаю, чё за ерунда.
Я посмотрел до половины видео "О ДРЕВНОСТИ РУССКОГО ЯЗЫКА или русские СМЫСЛЫ в русском языке.". И... Там такие глупости, просто не понимаю, как христиане могут смотреть такой извините за выражение дебилизм? В украинском и русском языке матерные слова похожие, и во многих языках я слова, похожие на некоторые матерные слова из славянских языков. Русский и украинский язык не неотъемлемо родственные языки, просто какие-то больше подверглись польскому влиянию, а какие-то болгарскому. Вы вообще видели, сколько в украинском и русском похожих слов? И падежи одни и те же. Скиньте мне ссылки на скриншоты эти документов, а то такие видео где ищут матерные переводы смотреть ну это просто позор.
Смотри другие видео. Только полностью, не уберегая шаблон от разрыва: С документами: https://www.youtube.com/watch?v=bo2q_Q_c6us

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!