Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[63]: Какой тип христианства истинный
   
Re[63]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 25-08-2022 09:35

Пропаганда была такая же, а в Украине еще и оголтелее, потому что без Украины нет империи. Плотность населения не имеет значения, потому что все изменения начинаются в больших городах а в провинции они доходят позже. Так что твой аргумет притянут за уши. Москали
Прямо сейчас либо прекращай их так называть(ну реально, такое ощущение, что ты веришь в монголов, которые пришли на восток Руси и там всех прибили, содрали кожу и сказали что это они, только они теперь москалями называются), или скинь мне работы независимых исследователей, которые доказывают подлинность документов, где русских называют москалями.
- рабы и ссыкуны,
Что б ты просто знал, в политике не существует менталитета, и по-научному абсолютно каждый человек зависим от воспитания. Ты сейчас говоришь чепуху на уровне той, которую втирал Гитлер: Евреи увы рождены, что бы портить жизнь арийской расе, и их придёт убивать ради блага людей
Вот что-то такое. А пол Украины майдан не поддерживало, как же так? Неужели они противоположность рабству на 100%? Но допустим ты щас скажешь, что там в среди украинцев много русских, но там всё-равно большинство это украинцы, или получается, что раз в них подмешана кровь русских, то они впитали их сущность? Странновато. Уверен, если ты попытаешься докопаться до истины, ты найдёшь истинную причину майдана. В конце концов там люди уже настроены были.
которые будут голодать, но бунтовать не посмеют.
Открою тебе 1 секрет: в Европе в первые годы нового времени люди жили куда хуже крестьян из средневековья, но они бунтовать не смели. В итоге можно ли назвать европейцев рабами? Конечно нет. Всё зависит от обстоятельств, а менталитета в политике как я уже говорил, нет, а если не веришь, посмотри вот это: https://www.youtube.com/watch?v=JvVe7heYbZc
https://www.youtube.com/watch?v=rbA31D1AWuE
https://www.youtube.com/watch?v=U3OglKzsMjY
Сначала посмотри, потом продолжим нашу дискуссию.
Там один омоновец разгонит целую толпу лаптеногих,
Сначала говоришь, что они будут голодать лишь бы повиноваться, а потом рассказываешь про омоновца. Сам хоть понял, что сказал?
в отличие от украинцев, которые, завидев толпу беркута, зовут на подмогу всех своих знакомых и незнакомых и те приходят, чтобы начистить рыло "космонавтам".
Что бы русские так же бунтовать начали, и надо довести. Янукович довёл украинцев тем, что все согласились с присоединением в ЕС, но одному Януковичу это показалось какой-то плохой идеей. В отличие от Украины, русских кормят пропагандой о том, кака они величественная сила, а украинцев кормили тем, какая сила Россия. То есть понимаешь? Украинцам был предоставлен выбор, а русским просто орут, что они русские лучше амерекосов всех спасут

Глупости - то, что ты сейчас написал.Смотри ролик, а не только заголовки читай. Если в названии сказано про Окраину, то это значит, что в ролике содержится опровержение этой выдумки репоедов.
Я посмотрел уже одно видео(не до конца правда), там какая-то ерунда.

Не были. Смотри ролики. На территории современной исконной московии,
Как же ты мне надоел, даже на википедии написано, что было Великое Княжество Московское и потом Русское или же Российское Царство, никакой Московии там никогда не было это глупая конспирология. Русь простиралась до самого Владимира, и это факт. Русские жили и во Владимире и рядом с ним, это тоже факт, там правили цари и князья, которые были потомками Рюрика, тоже факт. Тогда скажи мне, пожалуйста, от куда пришли москали? Из болот вышли, где Москву построили?
ЕМНИП, до 700г н.э. - археологическая пустыня.
Около Москвы да, но Россия это не только Москва, посмотри археологическую карту, по изучай её сам, без помощи блогеров. У России от Руси минимум процентов так 35% территорий(а скорее всего и все 50, но точно утверждать не буду)
Ничего не находят древнее этого времени.

Или как. Вокруг Владимира всегда жили славяне - предки украинцев, но проблема для москалей в том, что настоящий Владимир испокон веков находится в Украине - на Волыни.
Странно, я имел ввиду Владимир который восточнее от Москвы. Сейчас вот загугли карту Киевской Руси, и увидишь, до куда я имел ввиду расселены славяне. Они ещё дальше Москвы жили. Или по твоему мнению они на востоке своего государства держали каких-то орков которые трансформировались в людей?
А на Залесьи, как тогда называли территории нынешней московии, новодел -на-Клязьме построил Ю. Долгорукий и переехал туда потому, что не получил во владение настоящий Владимир.
С каких пор тот самый Владимир стал не настоящим остаётся загадкой, но ты прямо сейчас можешь загуглить карту Руси, и увидеть, до куда она простиралась. Спойлер: ещё дальше Москвы, и там спокойно жили славяне, крестьянствовали, выращивали зерно.
И никакой Руси в тех местах сроду
Мы щас будем смотреть, где родилась страна? Ну хорошо, давай щас китайские города около Хуан Хе скажет, что их завоевали и захватили? По вашей логике это возможно. У Японии так вообще столиц было штук 50 я слышал, теперь эту страну нужно расчленять?
не было - там жили угро-финнские племена
А Крым вообще Италии(Риму) пренадлежал, а Земли Киева тоже когда-то славянскими не были. Чё теперь, все народы имеют право строить свои столицы только там, где их земля исконная? На Руси с запада и юга, до востока и севера жили русские, это были те самые древляне, поляне, и другие, которые смешались в 1 этнос, который позже распался на 3 группы. А земли, где сейчас находится Москва были на Руси с самого её объединения.
меря, мещера, мурома, тверь, эрзя, чудь, весь и пр.

Смотри другие видео. Только полностью, не уберегая шаблон от разрыва: С документами: https://www.youtube.com/watch?v=bo2q_Q_c6us
Для начала, хочу отметить, что этот человек идёт против лингвистики. Прямо сейчас посмотри вот это вот видео, и сам убедись(и да, это нормально, что русские называют назву названием, ибо в протоиндоевропейском слово "знать" было гно, но славяне переделали в "знати", а русские уже в "знать", это вполне нормальный процесс для языков): https://www.youtube.com/watch?v=-PJ5y3te-3M
Дальше он тоже антинаучный бред говорит, зъвати читалось как зувати или зывати, а украинцы его произносят как зваты, то есть тоже не в оригинале. Опять же повторюсь, можно прямо сейчас в интернете нагуглить карту Руси, и убедиться, что с самого объединения Руси Вещим Олегом эта территория была русской, а славяне так там вообще жили за долго до этого, ведь тогда почти все земли Руси принадлежали каким-то славянским(русским) племенам, о какой археологической пустыне он вообще говорит? Может быть прям где Москва и правда не было ничего, ведь до этого там было болото, которое славяне с Руси облагородили и там княжил потомок Рюрика, прошу заметить, и жили там так же славяне, но ведь поискав вокруг Руси можно что-нибудь и откопать. Конечно Москвы нету, в Китае ведь не сразу построили Пекин, в Японии Токио тоже далеко не сразу построили. Это нормально, что столицы меняются. Я правильно понимаю? Он говорит о том самом Новгороде? То есть мы уже совсем в конспирологию уходим, или это я тупой, и он имеет ввиду не тот Новгород, в котором призвали Рюрика не княжение? Если он такое уже отвергает, то это уже полная конспирология. И да, он снова не прав, слово "Русь" так вообще появилось в веке 18-19, а в летописях Русь называлась русской землёй. Не понятно в каком средневековье? Русь была в высоком, а позже и в позднем средневековье. Про какой период писали, в такой период средневековья это и происходило, всё зависит от даты. Или может я тупой, и не понимаю чего-то? Может быть так и должно быть, что надо возмущаться к какому средневековья обращались там? И причём тут титул вообще? Даже если там и имелось ввиду титул, какая разница? От того, что слово "Россия" произошло от чего-то там другого ничего не изменится. Мы - литовцы, вообще не известно от чего произошли(ну наше название), говорят, что от реки какой-то но это не точно. И это вообще не даёт права какому-нибудь Каунасу заявлять что это он Великое Княжество Литовское и Вильнюс это самозванец и вообще уходите вон. У нас на Каунас посмотрят город сумасшедших. Какой Московский улус? Какая ещё Моксия? Впервые вообще слышу этого даже в украинской пропаганде не говорится, но ладно, допустим какой-то малоизвестный термин который он взял то ли с википедии то ли ещё от куда-то. Но ладно, допустим этот бред имеет отношен6ие к правде, и что дальше? Страны ведь отдельной не было, когда была отдельная страна, это уже было Великое Княжество Московское, ровно как и Великое Княжество Воршавское стало Польшей, Великое Княжество Московское стало потомком Руси, а позже и Русским Царством. Ты посмотри историю Китая, там постоянно страна разваливалась и какой-то ругой город объединял весь Китай ставая наследником предыдущего. Насчёт слова "господарь", Иван третий жил в 14-16 веке приблизительно, тогда украинский язык почти не отличался от русского. И логично, что из него могли заимствовать слово, или оно пришло в русский из древнерусского, а позже в русском отвалилось. Насчёт монет:
1. На Русь, а позже и на Великое Княжество Московское, а позже и на Русское царство было принесено много заимствований из греческого(в основном посредством старославянского). Это как щас есть телеканал Раша Тудэй, так и

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!