Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[65]: Какой тип христианства истинный
   
Re[65]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Виталий 25-08-2022 12:42

Я этого идиота который буквально материл русских слушать не собираюсь. Скажу лишь одно: не одна серьёзная лингвистическая группа со всего мира даже не сомневается в том, что русский язык - славянский.
Перед тем, как о чём-то судить, советую посмотреть вот эти видео: https://www.youtube.com/watch?v=qi8ZDvec26c
https://www.youtube.com/watch?v=-PJ5y3te-3M
Во-1х, ни одного нецензурного слова никогда он не употреблял. Во-2х, факты, озвученные в видео, взяты из открытых источников - москальской википедии и документов РПЦ. В-3х, славянский он лишь условно, потому что в нем до 45% слов - неславянского происхождения, а остальные - церковнославянизмы, т.е. происходящие от церковнославянских. В свою очередь, церковно-славянский - упрощенная версия староболгарского, который, в свою очередь, происходит от старомакедонского; придуман Кириллом и Мефодием специально для богослужений. А в настоящее время это всего лишь "койне" - суржик или что-то вроде эсперанто, сотканное из разных языков. Украинский же язык - основа всех славянских языков, потому что исконная, первоначальная территория всех славян находится на территории современной Украины, откуда они расселялись на другие земли. При этом общих черт москальское койне с украинским имеет меньше всех остальных славянских языков -11, тогда как самое малое у других -22. Поэтому москали украинцев и не понимают. Не понимают и других славян, а лучше всего понимают болгар. Вот сам подумай, если москали - славяне, а с украинцами и белорусами они один народ, как вас зомбируют, то почему вы не понимаете тех славян, которые рядом, но понимаете тех, которые за тридевять земель (Притом, что болгары по генетике - тоже никакие не славяне, а смесь булгар (угорская группа)мигрировавших с Волги и местных фракийцев)?
Набрался терпения и пересмотрел первый ролик до конца. Полный набор фейков, втираемых репоедам московскими пропагандистами. Без малейших доказательств, без единого документа. И ты этому веришь. Второй даже не стал смотреть, потому что и о первом думал, что там будет нечто подобное. Ну вот хотя бы про Новгород. На канале "История Руси" есть о нем несколько роликов. Вот с какого бодуна москали считают, что, раз Новгород на их территории, то они к нему имеют какое-то отношение? На вашей территории и Ненецкий национальный округ - но вы же не считаете себя ненцами. Новгород, сколько ни копали, так и не смогли накопать его возраст древнее середины 10-го века. А Русь была еще до этого и даже раньше, чем принято считать московскими фальсификаторами; на канале "история Руси" приводятся соответствующие исторические свидетельства из документов, хроник, записей путешественников и дипломатов тех времен. А Новгород был всего лишь выселком Руси, созданным киескими князьями для торговли с местными финнскими племенами. И ни разу русью по своей генетике не был. Это были те же финны, с теми же обычаями и внешним видом, только наученные славянской речи и поэтому называемые словенами, т.е. разумеющими славянский язык. Кроме этого, поскольку это был выселок Руси, созданный Русью, то и правление в городе было, как в Руси - демократическое. Аж до Ивана-4, Грозного. Этот чингизид не мог терпеть существование демократии на захваченных землях, поэтому, захватив город, уничтожил большую часть жителей, а оставшихся выселил и рассеял по остальной территории своего улуса. То же и со Смоленском и с Псковом. Т.е. земли Новгорода, действительно, принадлежали Руси, но Русью не были. Это были лишь колонии Руси, собственно, как и СуЖдаль (исконное название города), платившие дань Киеву. Но москали, на основании того, что эти земли входили в состав Руси, с какого-то бодуна решили присвоить себе историю Руси и назваться преемниками Руси. Это как если бы Вьетнам после окончания национально - освободительной войны стал бы называть себя Францией. Или Крым, на основании того, что на его территории была греческая колония Херсонес, стал бы претендовать на то, что это он настоящая Греция, а та Греция, что на Балканах -непойми кто, звать их никак и взялись непонятно откуда. Нормально, да? Но это и есть тот подход, который принял московский улус по отношению к исконной Руси, к Украине. И так с каждым "фактом", приведенным этим фейкометом, состряпавшим этот ролик. Так что последуй моему примеру, наберись терпения и послушай хоть один ролик до конца - узнаешь, как было на самом деле. Потому что ни один из этих роликов не создан без документов, которые и демонстрируются и называются. А за шаблон не бойся; жалеть его незачем - он с рождения дефективный.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!