Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[66]: Какой тип христианства истинный
   
Re[66]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 25-08-2022 17:18

Во-1х, ни одного нецензурного слова никогда он не употреблял.
Ага, не употреблял. Монгольское название для русских он предложил, потому что оно похоже на матерное
Во-2х, факты, озвученные в видео, взяты из открытых источников
1. Открытые источники могут нести антинаучный бред
2. В википедии чётко написано, что было Русское Царство и там первое время царствовала династия Рюриковичей.
3. Он идёт против законов лингвистики и так же обманывает. Приведу пример: он сказал, что в праславянском было слово "зъвати"[зувати], и с этим я спорить не буду, да только вот в украинской мове это слово звучит как "зваты", а не как зувати.
- москальской википедии
Когда ты уже угомонишься, а? Русские они, мы не древние поляки, что бы их москалями называть.
и документов РПЦ.
Документов РПЦ я там не видел. Или ты утверждаешь, что я слепой?
В-3х, славянский он лишь условно, потому что в нем до 45% слов
В английском вообще больше 70-ти процентов не германские слова, и что? Язык просто популярный, поэтому цепляет заимствования. Русский тоже достаточно популярный, я слышал, что русский - второй по популярности язык в интернете, и в советские времена его позиции были не плохи.
- неславянского происхождения, а остальные - церковнославянизмы,
Да неужели? Приведу немножко примеров:
Древнерусский слово: болото
Церковнославянское: блато
Древнерусское: голова
Церковнославянское: глава (в последствии получило другое значение)
Древнерусское: Ягнёнок (Ѧгненокъ)
Церковнославянское: Агнец (Агнецъ)
Древнерусское: сторона
Церковнославянское: страна(впоследствии это слово не очень прижилось в своём изначальном значении, и стало называть государство)
Древнерусское: ворота
Церковнославянское: врата
То есть понимаете? Ну есть конечно некоторые слова по типу "благо" или "враг" и прижились, когда в украинском решили оставить старые(хотя в украинском другие слова заимствовали уже из других языков, например слово "мапа"), но в целом русский язык вполне похож на древнерусский. Это ты ещё не видел, как современный английский не похож на древнеанглийский.
т.е. происходящие от церковнославянских. В свою очередь, церковно-славянский - упрощенная версия староболгарского, который, в свою очередь, происходит от старомакедонского; придуман Кириллом и Мефодием специально для богослужений. А в настоящее время это всего лишь "койне" - суржик или что-то вроде эсперанто, сотканное из разных языков. Украинский же язык - основа всех славянских языков,
Да неужели? А тебе никто не рассказывал, что они все от праславянского произошли. И украинский, как и староболгарский произошли именно от праславянского.
потому что исконная, первоначальная территория всех славян находится на территории современной Украины,
Во даёшь. Вообще не знаком с историей славян. Тебе нужно посмотреть вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=GYiixjLE3Lw
откуда они расселялись на другие земли.
А может ещё эдемский сад был на территории Украины и оттуда всё человечество расселилось? Гений.
При этом общих черт москальское койне с украинским имеет меньше всех остальных славянских языков -11,
Покажи мне исследования серьёзных лингвистов, которые это докажут. Давай, не стесняйся.
тогда как самое малое у других -22. Поэтому москали украинцев и не понимают.
И болгары их не понимают, за то поляки понимают. Должно быть болгары тоже не славяне, за то поляки самое, то . А ничего, что украинский язык был под польским влиянием у которого пути с русским разошлись уже (по словам учёных) тысячи 2 или полторы назад. Конечно под польским влиянием украинский язык сильно отойдёт от русского.
Не понимают и других славян,
Можно подумать, украинцы каких-нибудь словенцев или тех же самый болгаров поймут.
а лучше всего понимают болгар.
Да? Ну хорошо, допустим, тогда прямо сейчас скопируй вот это вот фразу: обычный человек без молока сидит под век, ест много хлеба, выращивает сено
Вот эту вот фразу через гугл-переводчик переведи на словенский, на польский, на беларусский, на польский, на македонский и на русский. Посмотрим, насколько украинский язык близок к другим славянским языкам. И да, несколько тысяч лет назад все славянские и балтские языки были одним языком, так утверждают лингвисты, и вот чё-то между украинским и литовским я вижу не так-то много сходств, но они есть. И русским я так же вижу не так-то много сходств, но они так же есть.
Вот сам подумай, если москали - славяне, а с украинцами и белорусами они один народ, как вас зомбируют,
Очень интересно как меня зомбируют если я когда вообще эту историю начал изучать уже давно телевизор не смотрел и по телевизору про историю и политику не смотрел, живу в Литве, и смотрю инфу с интернета?
то почему вы не понимаете тех славян, которые рядом, но понимаете тех, которые за тридевять земель
Да потому что украинский попал под большое влияние болгарского(старославянского, который по сути являлся древнеболгарским, например вместо "и" говорит "та", это из болгарского пришло) и польского, а в польский в свою очередь попал под большое влияние латыни т.к. являлась католической державой. И да, чуть не забыл упомянуть. Вы бы видели как древнеанглийский был похож на немецкий, и что с ним стало? Немецкий и английский попали под разное влияние, даже находясь в одной католической церкви(протестантизм туда прейдёт позже)! А что уж говорить о поляках, которые были католикамии, и которые сильно повлияли на украинский язык. На русский же влияли французский и аннлийский.
(Притом, что болгары по генетике - тоже никакие не славяне, а смесь булгар (угорская группа)мигрировавших с Волги и местных фракийцев)?
Булгары по генетике не славяне? Ну вы даёте. Полная конспирология. В булгарах конечно есть много неславянских генов, но по сути, какой-то процент их предков произошёл от славян.
Набрался терпения и пересмотрел первый ролик до конца. Полный набор фейков, втираемых репоедам московскими пропагандистами.
Пропагандистами? Да неужели? А что это пустая пропаганда из фейков сначала доказать надо.
Без малейших доказательств, без единого документа.
А описание проверял? Он обычно ссылки на независимые источники оставляет.
И ты этому веришь.
Потому что никому ещё не удалось доказать, что это ложь. Пока что убеждаюсь, что это правда. Вот если меня убедят, что это ложь, но я этому верить не буду, усвоил?
Второй даже не стал смотреть, потому что и о первом думал, что там будет нечто подобное
Второй так вообще если я не путаю его с лингвистическим образованием. Ты вот перед тем, как что-то называть пропагандой, докажи это с помощью фактов через независимые источники. И второй ролик всё-таки посмотри, там человек в лингвистическим образованием тебе объяснит, что русский язык просто по природе славянский.
. Ну вот хотя бы про Новгород. На канале "История Руси" есть о нем несколько роликов. Вот с какого бодуна москали считают, что, раз Новгород на их территории, то они к нему имеют какое-то отношение?
Потому что по генетике, по языку они схожи. К тому же, в Москве первое время княжили и позже и царствовали Рюриковичи, а Рюриковичей Новгородцы призвали!
На вашей территории и Ненецкий национальный округ - но вы же не считаете себя ненцами.
Что бы ты знал, где-то пол Германии это вообще Пруссия, а Пруссия это государство балтов. Но ведь нормально, не называют же пруссы немцев "берлинолями"
Новгород, сколько ни копали, так и не смогли накопать его возраст древнее середины 10-го века.
Да? Исследования независимых исследователей прикрепите пожалуйста
А Русь была еще до этого и даже раньше, чем принято считать московскими фальсификаторами;
Ну и жесть конечно. Ты хоть сам понимаешь, что такие теории на уровне теории заговора о рептилоидах которые правят землёй? Да-да, прям так же, доказательства какие-то мутные, противоречат словам учёных, многих из которых большую часть жизни положили на изучение исторических фактов, которые получили историческое образование и т.д., но не же, веришь каким-то левым чувакам с интернетов, которые говорят откровенную дичь
на канале "история Руси" приводятся соответствующие исторические свидетельства из документов, хроник, записей путешественников и дипломатов тех времен.
Интересног, а почему даже украинские сторики из них ничего особо не берут? Может быть всё не так просто, как тебе кажется, раз даже они особо на это не операются?
А Новгород был всего лишь выселком Руси, созданным киескими князьями для торговли с местными финнскими племенами.
Я уже описывал выше, почему это не так.
И ни разу русью по своей генетике не был.
Ты генетик? Или ты знаком с людьми ос обрпзованием генетика?
Это были те же финны,
Даже украинская пропаганда не говорит такого бреда, даже она.
с теми же обычаями и внешним видом, только наученные славянской речи и поэтому называемые словенами, т.е. разумеющими славянский язык.
Жесть.
Кроме этого, поскольку это был выселок Руси, созданный Русью, то и правление в городе было, как в Руси - демократическое.
В такой большой стране? Мы уже видили на примере Рима, что демократия в то время в таких больших государствах не возможна. Рим думаешь просто так стал империей? Или ты даьше будешь конспир

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!